0
March 29, 2024 07:36:30
0
Болельщики ЦСКА пожаловались на организацию матча в Самаре - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Болельщики ЦСКА пожаловались на организацию матча в Самаре

Болельщики ЦСКА пожаловались своей команде на плохую организацию выездного матча «Крылья Советов» – ЦСКА (0:2).«Проход на сектор болельщиков ЦСКА начался лишь за 1,5 часа до начала матча. Проводивших досмотр болельщиков сотрудников правопорядка было явно недостаточно. Периодически пропуск приостанавливался, некоторые сотрудники милиции при этом говорили болельщикам, что возобновлен он не будет. Как результат, многие болельщики ЦСКА попали на сектор только к началу второго тайма, почти 2 часа отстояв в дикой давке. Пропуск осуществлялся через одни ворота с местными болельщиками, что априори создавало провокационную ситуацию, которая не замедлила вылиться в потасовку между местными болельщиками и приезжими при попустительстве органов правопорядка. Провокации шли со стороны болельщиков Крыльев Советов, они же искусственно создали на входе давку и «раскачивали» толпу.После того, как счет в матче стал 2-0 в пользу ЦСКА, с трибун хозяев полетели бутылки, в том числе стеклянные, булыжники, перочинный нож, зарядные устройства от мобильных телефонов, сами мобильные телефоны и прочие предметы. Количество брошенных предметов исчисляется десятками. В частности, одному из наших болельщиков рассекло голову прилетевшим с сектора болельщиков ФК «Крылья Советов» (центральная трибуна, слева от «гостевого сектора») перочинным ножом (металлическая зажигалка с лезвием ножа, штопором и открывалкой с острыми выступами) с полностью раскрытыми частями, еще одному рассекло затылок стеклянным пузырьком. То, что они получили травмы во время матча, документально оформлено в больницах г Самары. Имеются фотографии брошенных на наш сектор разбитых стеклянных бутылок и камней», – сообщается в заявление болельщиков ЦСКА на сайте болельщиков армейского клуба.