0
April 24, 2024 15:20:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Еще один клуб постарел. Киевскому "Арсеналу", оказывается, 74! - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Еще один клуб постарел. Киевскому "Арсеналу", оказывается, 74!

В этом году футбольный клуб "Арсенал" (Киев) отмечает свое 74-летие!
Как обещает официальный сайт киевского клуба, грандиозное празднование состоится 18 мая после заключительного матча чемпионата с ФК "Харьков". Именно в этот день канониры собираются устроить в украинской столице настоящий карнавал с ряжеными клоунами, маскарадом и множеством развлечений.

Многие считают 2002 год – годом основания клуба. Однако это мнение ошибочно, поскольку ФК "Арсенал" (Киев) был основан еще в далеком 1934 году. А в 2002 году он получил свое окончательное название.

Итак, рождение канониров датируется маем 1934 года в городе Харькове. Но, спустя несколько месяцев, клуб, носивший название УВО перебрался в украинскую столицу и получил приставку УВО (Киев). Впрочем, во времена великого и могучего Советского Союза команда не раз меняла свое название и место локации. Так, в различные периоды существования клуб назывался и ДО (Киев), и ОДО (Киев), и ОСК (Киев), и СКВО (Киев), и СКА (Киев), и СК "Чернигов", и ВС "Орияна" (Киев).

С 1993 по 1994 годы команда относилась к Вооруженным Силам Украины и носила называние ЦСК ВСУ (Киев). Сезон 1994-1995 годов проходил под эмблемой ЦСКА-Борисфен (Борисполь). А уже в следующем сезоне клуб вновь ворвался в столицу с названием ЦСКА-"Борисфен" (Киев). Нужно отметить, что это был первый для команды сезон в высшей лиге Украины. И, несмотря на то, что название команды продолжало меняться, высший дивизион Украины она уже не покидала. Летом 1996 года клуб получил свое предпоследнее название - ЦСКА (Киев), с которым прожил до весны 2002 года – года, когда он стал ФК "Арсенал" (Киев).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru