0
April 19, 2024 19:21:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис ГОЛАЙДО: "Голевой пас получился случайным" - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Денис ГОЛАЙДО: "Голевой пас получился случайным"

Дебютный поединок в составе желто-синей дружины полузащитник симферопольской «Таврии» наверняка может занести себе в актив. В матче против сербов он неустанно бороздил левую бровку и даже записал на свой счет голевой пас на Андрея Шевченко.


- Дебютом в главной команде страны довольны?

- Конечно! Считаю, сыграл достаточно неплохо. Возможно, у меня не все получалось, но, в целом, безусловно, остался доволен собой. Тем более, что нам удалось переиграть достаточно неплохую по европейским меркам сборную. Это, на мой взгляд, самое главное.

- Не каждому дебютанту сборной удается в первом же матче отметиться голевым пасом. А как вам это удалось?

- В принципе, в этом нет ничего сверхъестественного. К тому же, передачу я отдавал не целенаправленно: честно говоря, я и вовсе решил пробить по воротам, а получилось, что мяч нашел в штрафной Андрея Шевченко, который оказался в нужном месте в нужное время.

- Перед этим моментом вы также пробивали по воротам гостей. Не боялись брать на себя инициативу?

- Нет. Если есть неплохая возможность для удара, почему бы не пробить. Самое главное - что все хорошо закончилось.

- Перед выходом на поле волновались?

- Возможно, в начале матча немного нервничал, но потом старался не думать об этом. Все мысли сконцентрировал исключительно на игре...

- Что после матча сказал Михайличенко?

- Алексей Александрович поздравил с дебютом и сказал, чтобы я продолжал в том же духе работать в клубе.

- На левом фланге вам пришлось противостоять защитнику «Вердера» Антонио Рукавине и полузащитнику «Интера» Деяну Станковичу. Против кого из них действовать было сложнее?

- Честно говоря, даже не задумывался об этом. Как вы говорите, Рукавина? Даже не слышал раньше об этом футболисте. Хотя в нападении, действительно, больше играл против него, а когда мы оборонялись - действовал против Станковича. К тому же, я смещался в середину поля, помогал Анатолию Тимощуку.

- Какое впечатление произвели сербы?

- На мой взгляд, у них достаточно сбалансированная и техничная команда. Впрочем, побороться и потолкаться локтями они тоже могут. Думаю, мы победили в первую очередь за счет большей самоотдачи и борьбы на каждом участке поля.

- Какой была установка на игру?

- Задания действовать персонально против кого-либо у меня не было. Мне просто нужно было играть как можно активнее на своем фланге, давая ширину нашим атакам.

- Как вас приняли ветераны сборной?

- Нормально. Ребята как могли поддержали, сказали, чтобы я не нервничал. Так что никаких проблем не возникло.

- На следующие товарищеские матчи против команд Голландии и Швеции надеетесь получить вызов в сборную?

- Конечно, очень бы хотелось не только получить приглашение в национальную команду, но и закрепиться в ней. Понимаю, для этого нужно как можно лучше проявлять себя в клубе, поэтому буду работать с удвоенной энергией.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru