0
April 26, 2024 21:42:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блохина беспокоит состояние ведущих игроков сборной - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Блохина беспокоит состояние ведущих игроков сборной

Сегодня сборная Украины вылетела в Турцию, где будет проходить первый этап подготовки к стартующему 9 июня в Германии чемпионату мира. Небольшой курортный городок Белек хорошо знаком помощнику главного тренера Семену Альтману, ведь в нем «Черноморец» проводил тренировочный сбор в период зимнего антракта завершившегося украинского сезона.

В Турции сборная Украины будет находиться неделю, после чего прибудет в Киев, где на 28 мая запланирован товарищеский матч со сборной Коста-Рики. На следующий день после него Семен Альтман заглянет в Одессу, где пройдет чествование бронзового призера сезона-2005/06 «Черноморца».

1 июня начнется следующий этап подготовки - сбор в Швейцарии, где 2 июня в Лозанне украинцы сыграют с командой Италии, а 5 июня - со сборной Ливии.

На вчерашней пресс-конференции Блохин подчеркнул, что результаты контрольных матчей неважны, поскольку на них будет отрабатываться тактика игры на чемпионате: по стилю игры сборная Италии напоминает Испанию, а Ливия - Саудовскую Аравию. Завершающий матч украинская команда проведет 8 июня со сборной Люксембурга. 9 июня сине-желтые прибудут в Потсдам и начнут непосредственную подготовку к первому матчу финальной части чемпионата против сборной Испании, который состоится 14 июня в Лейпциге.

Блохина беспокоит состояние здоровья ведущих игроков сборной. Различной степени тяжести имеют повреждения Федоров и Шевченко. Поэтому уже сегодня стоит вопрос о привлечении футболистов молодежной сборной. «Если так пойдет дальше, очерчивается не очень радостная перспектива, - сказал Блохин. - Две игры за звание чемпиона Украины принесли большую радость болельщикам, а мне только головную боль. Я не болел ни за «Динамо», ни за «Шахтер», а волновался за игроков, которые включены в состав национальной сборной».

Сумму премиальных для игроков президент ФФУ Григорий Суркис объявит после матча со сборной Коста-Рики. При этом Блохин отметил, что сумма будет не меньше, чем в ведущих сборных мира. «Мне бы такое вознаграждение, я сам бы вышел на поле», - пошутил Блохин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru