0
April 25, 2024 13:54:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джон ТЕРРИ: "Посмотрим, чем завершится эта эпопея" - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Джон ТЕРРИ: "Посмотрим, чем завершится эта эпопея"

Игрок "Челси" Джон Терри пообещал сделать все возможное, чтобы подтвердить свой статус капитана английской сборной на все матчи.

Защитник "Челси" стал капитаном при предыдущем тренера Стиве Макларене, но некая неопределенность в судьбе Терри до сих пор остается из-за нового тренера Фабио Капелло.

Итальянский специалист дал понять, что будет "примерять рубашку" капитана на разных ведущих игроков сборной до сентября.

Несмотря на удачное выступление в качестве капитанов Стивена Джеррарда и Рио Фердинанда в первых двух ответственных играх под руководством Капелло, Терри все же настаивает на том, что именно он - тот человек, который должен выполнять работу капитана в сборной, и футболист готов побороться за это право в грядущие месяцы.

"Я вспоминаю время, когда меня только-только назначили капитаном. Выходить на поле в этой первой игре в новом качестве - это было что-то невероятное", - говорит он.

"Я жажду и дальше носить знак отличия капитана. Для меня это действительно очень волнительно. Это многое значит для меня, для моей семьи. Хочется оставаться и впредь английским капитаном. Я заранее размышлял, как будет поступать новый тренер. Я в любом случае буду выкладываться на сто процентов в тренировках, в играх. Я отдам всего себя. У нас в сборной много великих игроков и явных лидеров. Мистер Капелло очень умный человек и великолепный тренер, так что он сделает выбор в пользу верной кандидатуры".

"Я выкажу терпение, и мы посмотрим, чем завершится эпопея, но здесь и сейчас я хочу сказать: я хочу быть капитаном английской сборной".

Капелло настаивал на том, что капитан сборной должен быть безупречным как на поле, так и вне игры, а Терри в последнее время подвергался критики из-за споров с судьями из-за их сомнительных решений.

Капитан "Челси" объясняет, что его действия лишь подтверждают, насколько страстно он предан игре, и предполагает, что в ближайшее время вряд ли изменит линию поведения.

"Я расстраиваюсь и считаю правильным отстаивать свою точку зрения", - разъяснил от журналу "Icon" в преддверии товарищеского матча между Англией и Францией.

"Хотя важно избегать излишнего пафоса и гнева".

"Но, как капитан, я считаю, что имею полномочия задавать вопросы. Если судья аргументирует свою позицию - я всегда отступлюсь".

"Я достиг нынешнего уровня именно из-за своей рьяной вовлеченности в игру. И я считаю, что действительно подаю пример своей игрой и поведением на поле".

"Если кто-то не хочет, чтобы английский капитан делал все возможное для победы Англии любыми доступными и корректными способами, чтобы он не отвоевывал мяч или не отстаивал свои позиции в спорных моментах, - пусть это будет их решением".

"Пока я капитан, я не собираюсь менять свой образ жизни в игре".

"Когда же я вне игры, я буду сладким, как пирог - буду раздавать автографы, улыбаться..., но как только я снова пересеку белую линию - я стану машиной для добывания победы".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru