0
Владимир Быстров: Проще играть с двумя форвардами - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Владимир Быстров: Проще играть с двумя форвардами

Игрок «Спартака» Владимир Быстров прокомментировал поражение от Румынии (0:3) в товарищеском матче, который прошел в Бухаресте 26 марта.«Схема игры с одним форвардом поменяла функции крайних полузащитников, но это не особо сказалось. Разве что оборонительных обязанностей у нас с Жирковым было в этот раз поменьше – нам ставилась задача большую часть игрового времени уделять атаке.Проще играть с двумя форвардами. У них тогда больше шансов зацепиться за мяч, а нам, соответственно, им помочь. С одним нападающим атаковать сложнее, хотя при хорошей физической готовности ему должны успевать активно помогать не только крайние, но и центральные полузащитники. Скорее не хватало взаимопонимания – схема новая, а мы давно не играли вместе. Тем более что бороться пришлось на чужом поле с очень сильным соперником. В итоге допустили слишком много своих ошибок.Что касается малого количества моментов, то сейчас в открытый футбол почти никто не играет, три-четыре возможности за матч – норма. Реализуй шанс в первом тайме Адамов или забей я, все могло сложиться совсем по-другому, и мы бы не предоставили сопернику такую вольготную жизнь во втором тайме. Значит, надо больше работать над реализацией.Наша игра строится в основном на контратаках. С Испанией, скажем, играть в открытый футбол будет гибельной авантюрой, вот наш главный тренер и пробует более закрытые варианты.Я уже говорил о том, что последний раз мы играли больше четырех месяцев назад – в ноябре. С Голландией было примерно то же самое: какое-то время держались, а потом рассыпались. Этот разгром говорит только о том, что нам нужно еще очень много работать – особенно над командными взаимодействиями. Думаю, сбора перед Евро-2008 хватит, если мы проведем его максимально эффективно, на что, собственно, каждый из нас и настроен»."Спорт-Экспресс"