0
April 24, 2024 00:08:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Байрамову доверяю больше, чем Бухарову» - Face 2 Face Betting
May 18 2006

«Байрамову доверяю больше, чем Бухарову»

На базе «Рубина» главный тренер команды Курбан Бердыев дал чрезвычайно редкую для себя - прошлая была зимой, пресс-конференцию, на которой дал оценку игры как своей команды, так и соперников...

Курбан Бердыев откровенно признал, что промежуточный результат - второе место, его вполне устраивает, но не собственно игра команды. «За матчи в Нальчике и Санкт-Петербурге мне стыдно, команда не показа 100 процентной отдачи, проигрыш единоборств, масса нарушений в тактических перестроениях. У меня накопилось много вопросов к игрокам, и я надеюсь получить на них ответы в ходе июньского сбора.

Хорошего мало, хотя в целом мы неплохо провели этот отрезок чемпионата. Могу отметить заметный прогресс Гацкана и Широкова, не работавших с нами на предсезонных сборах, - сказал главный тренер «Рубина». - По сравнению с той игрой, которую демонстрировали казанцы в межсезонье, ныне команда показывает не более 50 процентов от своего потенциала».

Причиной этого Бердыев назвал травмы Сибайи, Кинкладзе и Ральфа, вот и выпала группа атаки, заботливо наигрываемая зимой.

Сибайя должен присоединиться к команде 28 мая и начать тренировки в общей группе, Ральф начнет занятия уже в Швейцарии, где казанцы будут тренироваться 5-19 июня в Ивердоне, и где запланированы 4 контрольных матча с местными и российскими командами. Возвращаются в строй и Кинкладзе с Ашветией.

Откровенно пожалел Бердыев, что не выставил на игру с «Зенитом» молодого форварда дубля Яркина, который будет работать в Швейцарии вместе с основой - это «хороший, техничный нападающий, с которым много и плодотворно работал отец, сам в прошлом заметный игрок барнаульского «Динамо», - так расценил потенциального игрока основного состава Бердыев.

Помимо Яркина в дубле есть и ряд интересных защитников, попавших на заметку к тренеру «Рубина». А вот про Бухарова Бердыев сказал, что «Саша нестабилен, ему еще нужно много над собой работать. Не думаю, что с его отношением к тренировкам он и дальше будет много забивать, бывают удачные полосы, но они не длятся долго - видимо, ему сильно мешает агент. Саша не сделал нужных выводов из своего отстранения зимой от работы в основе, да и тренеры молодежной сборной, как я понимаю, не очень рассчитывают на Бухарова.

Он должен более профессионально относится к своей работе, в противном случае будет наказан рублем - все разговоры остались в прошлом. А вот в Байрамова я верю - он сильно выглядел в предсезонке в кампании Кинкладзе и Ральфа, без них ему сейчас тяжело. Но ему я доверяю больше, чем Бухарову», – так обрисовал ситуацию с нападением рулевой «Рубина».

Разумеется, перед стартом в Кубке УЕФА казанцы планируют усилить состав и на сей счет уже ведут соответствующие переговоры.

Но не с «Локомотивом» по поводу Измайлова.

«Сначала «Локомотив» должен отпустить своего полузащитника и выставить за него цену. Думаю, что игрок сборной России стоит недешево, но, может быть, мы захотим приобрести Измайлова, как и любой другой российский клуб...», - сообщил Бердыев.

Оценивая турнирную ситуацию в премьер-лиге, рулевой казанцев назвал самым стабильным клубом ЦСКА - «это единственная команда, играющая ровно, без спадов, все остальные выступают с перепадами. Но во время перерыва все учтут свои недочеты, доукомплектуются и все команды будут выглядеть совсем по-другому. Думаю, что много стоит ждать от «Локомотива», – считает Курбан Бердыев.

Генеральный директор «Рубина» Евений Голов рассказал, что работа по совершенствованию клубной инфраструктуры идет бурно - в течении года «Рубин» получит три новых поля, в том числе искусственное, равных которому - класс «2 звезды» – в стране пока нет, появится единственный аналог только в Лужниках. На открытие искусственного зеленого чуда в Казань приедет президент РФС Виталий Мутко.

Невпроворот работы и на центральном стадионе, который пока не соответствует нормам УЕФА. Тем временем, «Рубин» серьезно занялся облагораживанием клубной территории парка, в котором находятся база и стадион «Рубин». Журналисты собственными глазами увидели весьма симпатичный металлический забор, который и станет первым элементом в новом облике футбольного оазиса...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru