0
March 28, 2024 20:45:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Судья жалеет о том, что удалил вратаря «Арсенала» - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Судья жалеет о том, что удалил вратаря «Арсенала»

Футбольный рефери Терье Хауге признал, что поторопился с удалением с поля вратаря «Арсенала» Йенса Леманна во время финальной игры Лиги чемпионов, которая закончилась победой «Барселоны».

Хауге удалил Леманна на 18-й минуте, когда тот попытался забрать мяч у нападающего «Барселоны» Сэмюэля Это'о.

«Мне бы надо было подумать еще несколько секунд, прежде чем принимать решение, - сказал Хауге норвежской газете. - Если бы я подумал, то, возможно, засчитал бы гол и добавил к этому желтую карточку».

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер и капитан команды Тьерри Анри обрушились с резкой критикой на судейство Хауге во время матча в Париже, утверждая, что он подсуживал испанцам.

Однако норвежский рефери сказал, что в целом доволен своей работой. «Барселона» выиграла со счетом 2:1 - голы у победителей забили Это'о и Джулиано Беллетти.

По словам Хауге, в случае с Леманном судейское решение было трудным, поскольку вратарь «Арсенала» стал первым игроком, удаленным с поля в финальной игре Лиги чемпионов.

«Мы полностью контролировали матч, и в целом я доволен своей работой», - сказал Хауге.

«При других обстоятельствах, я, может быть, принял бы другое решение по отношению к Леманну, но здесь многое зависело от позиции, с которой ситуация наблюдалась», - добавил он.

«На поле все происходит очень быстро, и мне показалось, что был физический контакт. К тому же это произошло на глазах бокового судьи, и у меня нет оснований не доверять ему», - сказал Хауге.

«Конечно, это была важная игра для «Арсенала», и игроки сильно разочарованы проигрышем, так что я понимаю их негодование. Но пусть пройдет несколько дней, и, наверное, после этого мы сможем обсудить этот случай более конструктивно», - считает судья.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru