0
April 19, 2024 13:50:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Испании. Примера. 30-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Чемпионат Испании. Примера. 30-й тур. Превью

"Вильярреал" - "Атлетико"

"Подводники" набрали ход и отстают от "Барсы" всего на два очка. Борьба в Примере становится все более напряженной, особенно если учитывать сколько ошибок на заключающей стадии турнира совершает и блауграна, и бланкос. Вмешаются валенсийцы или нет в эту борьбу, пока неясно, а вот победа над мадридским "Атлетико" - дело принципиальной турнирной важности. Позволить себе оступиться сейчас не могут ни те, ни другие. Рохибланкос могут или пуститься в погоню за "желтыми" или пасть жертвой амбиций "Расинга". Плотность результатов в таблице лишает права на ошибку любого из участников турнира.

Относительно кадровых проблем в составах. Товарищеские матчи лишили Пеллегрини и Агирре двух ключевых игроков. Гилье Франко получил травму и не сможет принять участия во встрече, а рохибланкос потеряли по той же причине Симау Саброзу. Дисквалифицированных в стане соперника нет, однако, имеются те, кто не успел восстановиться к важнейшей встрече. У валенсийцев это Сиган, а у "матрасников" по-прежнему в лазарете Мотта, к которому присоединился и Хосе Антонио Рейес. Под вопросом участие во встрече Рауля Гарсии, получившего повреждение в матче против "Севильи" усилиями Поульсена.

В круге первом

Вне всякого сомнения "Мадригал" ждет интереснейший матч. То, что было на "Висенте Кальдерон" рохибланкос вряд ли когда-нибудь забудут. Проигрывая к 62-й минуте со счетом 3:2, дубль Нихата помог валенсийцам вырвать победу.

Свой среди чужих

Речь о Форлане. Многие считают, что экс-форвард "Вильярреала" в стане "желтых" был более нацелен на ворота соперника и от того был более опасен для обороны оппонентов. Сейчас уругваец играет в другой футбол, в другом клубе, под началом другого тренера, выполняя другие задачи. Возвращение Форлана на "Мадригал" - интригующее событие тура.

"Бетис" - "Барселона"

О травмах блауграны говорить уже становится традицией. На этот раз в лазарете прибыло - Милито получил травму. Под вопросом участие в матче против "Бетиса" и Карлеса Пуйоля. Если Райкаард решит поберечь капитана, то в центре обороны будут играть Тюрам и Абидаль, чего еще ни разу не было. Ожидается восстановление к матчу с "Шальке" Деку и Маркеса, но это потом, а пока нужно выигрывать у "Бетиса". В заявку вернулся Джиовани и Эскерро, которые накануне покинули лазарет команды. У севильского клуба главная проблема заключается в том, что два игрока команды будут отбывать дисквалификацию. Арсу и Вега участия в матче не примут из-за перебора карточек. Однако главная интрига не в том, кем играть, а где играть. Дисквалифицированный домашний стадион "Бетиса" из-за инцидента с метанием бутылк в голову вратаря басков Армандо принять каталонскую команду не может. Руководство LFP приняло решение провести матч в ... Мадриде на "Висенте Кальдерон". "Бетис" против и подал апелляцию, а технический секретариат "Барсы" бронировал места в отелях как Севильи так и Мадрида. В итоге апелляция была отклонена и каталонцы все же едут в столицу.

"Реал" - "Севилья"

"Реал" трижды встречался с "Севильей" начиная с прошлого лета и трижды проигрывал: дважды в противостоянии за Суперкубок Испании, единожды - в нынешнем розыгрыше Примеры. Что может подвести "Севилью" на этот раз? Травма Драгутиновича и дисквалификация вообразившего себя Зиданом Марески. тем более что на Матераци Агуэро явно не тянет. Ситуация такова, что два форварда андалусийцев являются потенциальными приобретениями мадридисов этим летом. Пока же Кануте и Фабиано будут играть против обороны мечты Шустера. Ту самую линию Хайнце - Каннаваро - Пепе - Рамос немецкий наставник команды так и не выстроил, и, наверняка об этом пожалел. Терять очки не может себе позволить ни "Севилья", претендующая на место в четверке, ни "Реал", которому каждая оплошность может стоить чемпионства. Впрочем, куда больше поводов для беспокойства у Маноло Хименеса - Эскюде, Кануте, Кейта, и Москера вернулись из сборных с повреждениями различной степени тяжести.

Лихие времена

Некоторые из них оказались на завершающей стадии турнира вовсе не в той части турнирной таблицы, которую им прочили аналитики. Некоторые из них приятно удивили своих поклонников в этом сезоне, игра других - сплошное разочарование.

"Эспаньол" - "Расинг"

Казалось, что каталонский клуб будет бороться за призовое место в этом сезоне, однако, теперь его удел лишь зона Кубка УЕФА, место в которой подопечные Эрнесто Вальверде готовы оспорить в матче с "Расингом". Кантабрийцы идут в турнирной таблице пятыми, а каталонцам надо их догонять. Для них это "час икс". У "Расинга" по-прежнему дисквалифицирован Токо, а "Эспаньол" готов к поединку боевым составом. Впервые за долгое время у "Эспаньола" возникли проблемы с настроем на игру. Случилось это в матче прошлого тура с "Мурсией". Второго такого послабления "попугаи" себе позволить не могут.

"Валенсия" - "Мальорка"

Подопечные Кумана за эти десять дней стали настоящими героями. Для начала они вышли в финал Копы, обыграв "Барселону", затем обыграли бланкос, а в товарищеском матче против итальянцев форвард "летучих мышей" Давид Вилья забил победный гол. Впрочем, в матче с "Мальоркой" им стоит играть осторожнее именно на контратаках, потому что балеарцы как никто другой могут подловить их на ошибке. У Мансано основная задача сейчас заменить дисквалифицированного Бальестероса. У Кумана проблема равнозначная этой. Марчена из-за перебора горчичников встречу пропустит. Осложняет ситуацию и то, что накануне травму получил Албиоль.

"Хетафе" - "Осасуна"

Темно-синие должны обыгрывать памплонцев, чтобы создать задел и мысленно думать только о матчах в Кубке УЕФА против мюнхенской "Баварии". Травмированных в стане мадридской команды нет, дисквалифицированных тоже. Памплонцы же устали от моральных травм результатов своих встреч. Пропустят встречу из-за перебора карточек Хосечо и удаленный в матче с "Бетисом" Хави Гарсия. Вполне возможно, что не успеет в срок восстановиться Кручага, однако, в целом настрой у Осасуны" позитивный, о чем не преминул упомянуть в предматчевом интервью Фланьо.

"Вальядолид" - "Сарагоса"

Если кому-то и нужна стабильность и психологический настрой, так это парочке следующих соперников. "Вальядолид", на которым поглумился юниор "Барсы" Бойан Кркич, принимает на своем поле главное разочарование сезона - "Сарагосу". Вернулся в строй у подопечных Мендилабара Иньяки Беа, Сиси, Борха, Гарсия Кальво. Примет участие во встрече, несмотря на полученное в матче с блауграной повреждение, Манчев. У Вильяновы не все так оптимистично. Во-первых, Габи останется дома, отбывать дисквалификацию за удаление в последнем туре. Матузалем вновь травмирован и уехал в Роттердам для прохождения курса восстановления, под вопросом участие во встрече Хенерело.

Без права на ошибку

"Альмерия" примет на своем поле, фактически попрощавшийся с Примерой "Леванте". "Лягушки" вернули в свои ряды Эттьена, а подопечные Эмери все еще надеются на попадание в зону Еврокубков. "Рекреативо" попытается прервать победную поступь басков, которые приедут в Уэльву без дисквалифицированного Хави Мартинеса. Битва за выживание предстоит и "Депортиво" с "Мурсией". Лотине придется найти замену схлопотавшему в последнем туре тархету роху Рики. Что касается Клементе, его задача - вывести свою команду из зоны вылета, что он успешно начал делать в выигранном у "Эспаньола" матче.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru