0
March 28, 2024 14:59:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвоката: мы в состоянии отстоять титул чемпионов России - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Дик Адвоката: мы в состоянии отстоять титул чемпионов России

Cегодня на базе "Зенита" в Удельном парке прошла открытая тренировка команды, по окончании которой Дик Адвокаат ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт ФК \"Зенит\".
- Прокомментируйте, пожалуйста, игру сборной России в товарищеском матче против сборной Румынии?
- Я тренер не сборной России, а футбольного клуба "Зенит".
- Игроки вернулись из своих национальных сборных. Вы дали кому-нибудь из них отдохнуть?
- Павел Погребняк и Александр Анюков занимались по индивидуальной программе. У Анатолия Тимощука есть небольшие проблемы с горлом, но я надеюсь, что они сыграют в воскресенье c "Рубином". Правда, есть небольшие сомнения по поводу Константина Зырянова.
- Не могли бы вы уточнить какая именно травма у Зырянова?
- Травма эта была получена не в сборной, а еще раньше – в игре с "Москвой". Я все равно должен был отпустить Константина в сборную, чтобы штаб национальной команды посмотрел и решил, в каком состоянии находится Константин. Я надеялся на то, что они его отпустят обратно, но этого не произошло. И все же у него есть небольшие проблемы.
- Еще какие-нибудь проблемы с составом есть или все остальные готовы играть с "Рубином"?
- Ломбертс, Домингес и Ким Донг-жин постепенно восстанавливаются. У нас хороший состав и других проблем нет.
- Что вы можете сказать об игре "Рубина" в этом сезоне?
- "Рубин" и "Амкар" в двух играх набрали по шесть очков и возглавляют Чемпионат России. Мы должны их обыгрывать, чтобы самим встать во главе турнирной таблицы.
- Будет ли для вас сложно отстоять титул Чемпиона России в этом сезоне?
- Мы в состоянии сделать это опять. Наша команда хочет выигрывать и это важно.
- Скажите несколько слов об игроках "Рубина".
- В принципе, у них много хороших игроков. Отмечу нападающего Милошевича, который долго играл в Испании, и который может, как на подступе к штрафной зоне, так и в самой штрафной, доставить нам много неприятностей. Даже, несмотря на то, что он сейчас не такой быстрый, как раньше, он по-прежнему всегда нацелен на ворота. Также хорош Серей Семак, который перешел из футбольного клуба "Москва". В "Рубине" много хороших игроков и команда у них хорошая.
- Может ли погода внести какие-то коррективы в игру?
- Я думаю, что никаких проблем в этом плане не будет. Сейчас мы играем хорошо. Контролируем каждую игру и сможем продолжить успех.
- "Зенит" показывает хорошую игру и с каждым разом играет все лучше и лучше. Как вы считаете, что может остановить команду?
- Мы хорошо провели подготовительный период и сейчас имеем хорошо сбалансированную команду. У нас хорошая скамейка запасных, которая позволяет во время матча проводить замены, решая те или иные задачи. Надеюсь, что мы и дальше мы будем показывать хорошую игру.
- Мистер Адвокаат скажите несколько слов о предстоящей игре с "Байером" в четвертьфинале Кубка УЕФА.
- Сейчас "Байер" идет на третьем месте чемпионата Бундеслиги. Я расцениваю наши шансы 50 на 50. Если мы выиграли у "Вильярреала" и "Марселя", то сможем выиграть и у этой команды. Но вначале надо сосредоточится на игре с "Рубином".
- Возвращаясь к матчу с "Рубином". Тимощук и Зырянов попадут в заявку на игру?
- Анатолий Тимощук и Александр Анюков точно будут включены. Относительно Константина Зырянова есть еще сомнения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru