0
April 25, 2024 16:53:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок французской Лиги. Финал. “Ланс” – ПСЖ. Превью - Face 2 Face Betting
March 29 2008

Кубок французской Лиги. Финал. “Ланс” – ПСЖ. Превью

Сегодня во Франции определится первый лауреат сезона 2007/08 гг. В Сен-Дени на “Стад де Франс” “Ланс” и ПСЖ разыграют Кубок Лиги.

Еще никогда в истории розыгрыша третьего по значимости трофея в финале не встречались команды, находящися в чемпионате страны на грани вылета. Напомним, что “кроваво-золотые” после 30-ти туров расположились на 17-м месте, а столичный клуб строчкой ниже. В прошлый уик-энд и подопечные Жан-Пьера Папена, и дружина Поля Ле Гуэна потерпели поражение соответственно от “Ренна” (1:3) и лионского “Олимпика” (2:4). Заметим, что “Ланс” не выигрывал в первенстве Франции в последних шести встречах, а парижане – восьми. Кстати, наставник последних уже заявил, что для него приоритет это чемпионат.

Обе команды в нынешнем Кубке Лиги стартовали с 1/16 финала. На этой стадии “кроваво-золотые” одолели дома “Лилль” (1:0), а бывшие одноклубники Сергея Семака в гостях разгромили “Лорьян”, отгрузив в его ворота три безответных мяча. В 1/8 финала дружина Папена на выезде взяла верх над “Монако” (2:1), что же касается ПСЖ, то он на своем поле переиграл “Монпелье” (2:0). Четвертьфинал и “кроваво-золотые”, и парижане прошли без особого труда, расправившись дома с “Нанси” (3:0) и “Валансьенном” (4:0). А вот в полуфинале командам пришлось нелегко. “Ланс” в гостях лишь в дополнительное время одолел “Ле Ман” (5:4), а столичные футболисты у себя обыграли “Осер” (3:2).
 
Сегодняшние соперники уже по два раза владели этим трофеем, который, как известно, дает путевку в Кубок УЕФА. Подопечные Папена подобного успеха добились в 1994 и 1999 гг., взяв верх над “Монпелье” (3:2) и “Мецом” (1:0), а ПСЖ праздновал победу в 1995 и 1998 гг., переиграв “Бастию” (2:0) и “Бордо” (22, по пен. 4:2). В 2000 г. парижане были близки к тому, чтобы в третий раз завоевать Кубок Лиги, но в решающем поединке уступили “Геньону” (0:2).

В текущем сезоне команды уже встречались дважды в рамках первенства Франции. В первом круге стороны разошлись миром (0:0), во втором же столичный клуб в пух и прах разнес “кроваво-золотых” (3:0).

В предстоящем матче у дружины Папена не примет участие травмированный защитник Милан Бишевац, а ПСЖ по той же причине лишился игрока обороны Марио Йепес и полузащитника Дидье Дигар.

В заключение, приведем стартовые составы команда по версии интернет-портала football365.fr: 
“Ланс”: Ле Кром – Лоренти, А. Кулибали, Илтон, Бельхадж – Демон, Ковачевич, Мангане, Монтерюбьо – Реми, Маулида
ПСЖ: Ландро – Сеара, З. Камара, Сахо, Арман – Соуза (либо Б. Менди), Шантом, Клеман, Ротен – Диане, Паулета.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru