0
April 25, 2024 15:40:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Гришин: для меня "Динамо" - такой же соперник, как остальные - Face 2 Face Betting
March 29 2008

Виталий Гришин: для меня "Динамо" - такой же соперник, как остальные

Матч с "Динамо" для полузащитника "Амкара" Виталия Гришина, с начала нынешнего сезона прочно забронировавшего место на левом фланге, имеет личный подтекст. За его плечами шесть сезонов в составе бело-голубых, в котором он в свое время был одним из лидеров. - Горжусь выступлениями за прославленный клуб, в составе которого на высшем уровне лишь один матч недотянул до круглого числа "150", - признался Гришин.
- Будучи динамовцем, я дебютировал в премьер-лиге, в молодежной сборной России, сыграл в Кубке УЕФА. Самые лучшие воспоминания остались от работы под руководством Валерия Газзаева и Виктора Прокопенко. - Отрицательных эмоций по отношению к бывшему клубу совсем не испытываете? - Мое пребывание в "Динамо" совпало с нелегким для него периодом, не все было благополучно в финансовом плане, но на память приходят только приятные моменты. - То есть принципиально доказывать прежней команде на поле вы ничего не собираетесь? - А что и кому доказывать? После моего расставания с командой много воды утекло. Для меня, как и для всего "Амкара", "Динамо"
- такой же соперник, как остальные. - Такой же, как "Химки" или нальчикский "Спартак"? - Конечно. "Динамо"
- имя в истории отечественного футбола, но особого волнения накануне матча с ним нет. Разумеется, шесть очков на старте стали и для нас самих в определенной мере неожиданностью, но, признаюсь без лишней скромности: мы были уверены, что увезем очки и из Химок, и из Нальчика. - На чем базировалась такая уверенность? - Мы же чувствуем, что команда на ходу, нынешний ее состав, по сути, наигрывался еще в первых контрольных матчах межсезонья. Не испытываем ни тактических, ни физических проблем. Отсюда и уверенность в своих силах. - Создается впечатление, что уход трех игроков стартового состава нисколько не ослабил "Амкар". - Более того, даже травма Сергея Волкова, одного из наших лидеров, никак не влияет ни на нашу игру, ни на результаты. А удачный дебют Николая Жиляева только подтверждает, что таланты в российском футболе не иссякают, - дали бы только им возможность раскрыться. - После двух побед на старте в "Амкаре" не было разговора о повышении турнирных амбиций? - Два успешных тура - слишком мало для пересмотра турнирной программы. Вот если и после 11-го тура мы останемся в лидирующей группе, можно будет замахиваться на что-то более существенное. К перерыву в чемпионате в его таблице уже должно произойти определенное расслоение, которое будут стимулировать и качественные газоны, где мастерство начинает играть главенствующую роль. - Как вас встретила после возвращения из Нальчика футбольная Пермь? - Мы уже успели почувствовать, что наши болельщики на седьмом небе от счастья. Их толпы у касс стадиона "Звезда" за четыре дня до матча с "Динамо" в достаточной мере иллюстрируют интерес к нему и настроение пермских любителей футбола. - Вы уже видели "Динамо" в нынешнем сезоне? - Не видел, но хорошо себе его представляю. Состав-то команды фактически прошлогодний, который у нас давно не может выиграть, плюс Кержаков. Статистика, опубликованная в вашей газете, за нас, горячая поддержка болельщиков - тоже. Получается, почти все козыри на руках у "Амкара" "Спорт-Экспресс"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru