0
April 26, 2024 18:52:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В “Челси” отвыкли мелочиться - Face 2 Face Betting
May 18 2006

В “Челси” отвыкли мелочиться

«Челси» не стал дожидаться межсезонья. Зачем тянуть с громкими приобретениями, если их можно сделать уже сейчас, до чемпионата мира? Особенно если за эти приобретения платить не надо, да и сами они мечтают натянуть синюю футболку. Речь идет, конечно, о переходе в лондонский клуб лидера «Баварии» Михаэля Баллака, который с трудом дождался окончания срока действия контракта с «Баварией» и тут же объявил о своем переходе.

Менеджмент «Баварии» в ситуации с Баллаком, конечно, допустил большую ошибку. Год назад Баллак никуда не рвался и «Бавария» не стала настаивать на продлении контракта с полузащитником, посчитав, что после чемпионата мира он все равно захочет заключить новое соглашение на более выгодных условиях. На протяжении первой половины нынешнего сезона большого интереса к Баллаку ведущие клубы Европы не проявляли, так как всех отпугивала необходимость платить ему большую зарплату, и «Бавария» окончательно расслабилась.

Когда же на горизонте Баллака появился «Челси», сделать уже ничего нельзя было. Нет в Европе, да и в мире, клуба, который мог бы соперничать с Романом Абрамовичем на рынке игроков. Если «Челси» кого-то хочет получить, он это делает. И ему совершенно наплевать на то, сколько за это придется платить. А платить в данном случае придется много. Баллак, как свободный агент, перешел в «Челси» бесплатно, так что «Бавария» ничего за своего лучшего игрока не получила (хотя могла бы, вспомни менеджмент клуба о существовании «Челси»). Но самому футболисту платить ведь надо! Да желательно столько, чтобы у него не было и мысли рассматривать предложения конкурентов. В какой-то момент появились слухи о том, что Баллака хочет купить мадридский «Реал», и тогда Роман Абрамович решил действовать наверняка. Многие на его месте стали бы выяснять, какая у Баллака была зарплата в «Баварии», какие деньги хотят ему предложить в «Реале» и о какой зарплате мечтает сам футболист. Но это был сложный путь. «Челси» же пошел более простой дорогой, а именно – предложил Баллаку сумму в 130 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Для справки: это почти миллион долларов в месяц, 12 миллионов долларов в год. Лучшие футболисты чемпионата Италии, который еще недавно считался сильнейшим в Европе, получают примерно в два раза меньше. Конечно, Баллак не стал отказываться от предложения Абрамовича, он же не сумасшедший.

Теперь в сложном положении оказался тренер «Челси» Жозе Моуринью. Футболиста, получающего 30 000 долларов в день, надо ставить в состав, иначе «Челси» превратится в посмешище для всей Европы. А играет этот футболист на позиции Фрэнка Лэмпарда, одного из лучших игроков команды. И действует примерно в той же манере. Как удастся их совмещать, пока неясно, но у Моуринью есть еще три месяца, чтобы поразмышлять над этим вопросом. И, думается, он найдет ответ.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru