0
March 28, 2024 17:30:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. "Черноморец" - "Металлист". Новобранец принес победу харьковчанам - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. "Черноморец" - "Металлист". Новобранец принес победу харьковчанам

"Черноморец" - "Металлист" 0:1
В этом субботнем матче встречались соседи по турнирной таблице. Но после этой игры соседи стали отдаленнее, чем были, ведь разница в очках данный момент составляет уже тринадцать пунктов.

С первых минут «моряки» начали атаковать ворота соперника, но гол забили гости и повели в счете. Новобранец харьковчан Джексон Коэльо уже на третьей минуте забил гол. В быстрой контратаке Марко Девич и Коэльо без проблем раскатали одного защитника, в результате чего форвард гостей, пробив мимо Руденко, поразил ворота одесситов.

Быстрый гол предопределил ход всей дальнейшей игры. «Металлист» после забитого не рвался в атаку. Им не было особого смысла оголять тылы, ведь у хозяев поля игра не шла. «Черноморец» вроде как атаковал, но ничего серьезного в непосредственной близости у ворот не происходило. Одесситам не позволяли легко бить по воротам соперников. Удары в створ можно было пересчитать на пальцах одной руки.

Харьковчане в, свою очередь, спокойно оборонялись, а, забрав мяч, быстро контратаковали.

В одной из таких гостей атак Валяева оставили одного на линии штрафной, но он решил не огорчать «моряков» и со своей убойной позиции ударил выше ворот.

В конце первого тайма гости имели еще рад моментов для того, чтобы забить, но Коэльо выиграв забег у Вильямарина, не смог пробить Руденко отразил мяч, удар Папе головой после подачи Рыкуна, прошел над перекладиной.

У «Черноморца» можно выделить неточный удар Белецкого с угла штрафной, да действительно очень опасный момент у Васкеса на последней минуте первого тайма. После ввода мяча из аута мяч и паса Приемова, мяч попал к Зотову на линии штрафной, тот пытался пробить, но у него получился навес. Себастьян отреагировал на удар-пас Александра и в прыжке головой с линии вратарской ударил по воротам, но мяч от земли подпрыгнул и прошел над перекладиной.

Вот собственно и все, что произошло в первом тайме.


Второй тайм особых изменений в ход игры не внес. В перерыве на поле появился вместо Зотова вышел Левига. Руслан не нашел себя, терял мяч и сам вскоре затерялся на поле, после чего был заменен молодым Сергеем Политыло. Комбинационная игра у «Черноморца» не ладилась, не удавалось быстро комбинировать, сказывалась нехватка дисквалифицированного Владимира Корытько, который всегда является одним из ключевых исполнителей у одесситов.

Хозяева атаковали много и часто, но бестолково. Удары и вообще по-настоящему острые моменты получались очень редко. Игра временами сводилась к простому забросу мяча в атаку, где один Мельо «съедали» защитники гостей. Папа Гуйе был хозяином в своей штрафной площади. Он и другие защитники выиграли большую часть верховых единоборств, не давая шанса опасно атаковать ворота Горяинова.

«Черноморец» не смог реализовать свой единственный 100-процентый момент во втором тайме. После передачи с правого фланга Белецкий оказался один во вратарской площади гостей, однако с острого угла попал в Горяинова.

«Металлист» атаковал меньше, но моментов имел почему-то больше чем хозяева. На 53 минуте Сергей Валяев одним касанием вывел Девича «на свидание» с Руденко, но Марко упустил свой шанс, пробив мимо. Минуту спустя Рыкун с правого фланга атаки шикарно навесил на дальнюю штангу. Здесь Коэльо не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянулся до мяча. Контратаки гостей и других случаях несли в себе угрозу, так как развивались быстро, красиво, технично.

В целом игра особой зрелищностью не запомнилась, в ней было много борьбы и мало опасных моментов. «Металлист» тактически грамотно построив игру, одержал заслуженную победу.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru