0
March 28, 2024 20:49:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Рубин» - хорошая команда, но нам нужно его обыгрывать - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Дик Адвокат: «Рубин» - хорошая команда, но нам нужно его обыгрывать

Казанский «Рубин», усиленный сербом Саво Милошевичем, турком Гёкденизом Караденизом и россиянином Сергеем Семаком, в ранге одного из лидеров чемпионата сегодня будет проэкзаменован на «Петровском» чемпионом России.
- Подобная ситуация уже была в прошлом сезоне, когда после первых туров в верхней части таблицы находились «Крылья Советов». Поэтому нам нужно обыграть Казань, чтобы самим оказаться в лидерах, - предельно просто определил задачу на предстоящий матч наставник «Зенита» Дик Адвокат.
- Наш соперник потратил достаточно много денег в межсезонье на свои приобретения. Чего стоит только один серб Милошевич, долго игравший в Испании. Это очень сильный нападающий, который может доставить нам много проблем как в штрафной, так и на подступах к ней. Сейчас, правда, он не такой быстрый, как раньше, но по-прежнему нацеленный на ворота и представляющий опасность. Не менее хорош и Семак. Словом, в «Рубине» собраны серьезные футболисты - это хорошая команда. Однако «Зенит» в состоянии повторить свой прошлогодний успех - отстоять титул, поскольку мы укомплектованы сильными игроками, имеем длинную скамейку и прибавляем от матча к матчу. При этом очень важно, что ребята сами горят желанием снова стать чемпионами. Стало быть, несмотря на лидерство «Рубина», фаворитом в предстоящем матче будет команда с берегов Невы, которая, по словам ее главного тренера, станет прессинговать, демонстрировать агрессивный футбол, играя, по сути, в три форварда. В этой связи, не приходится сомневаться, что Адвокат выставит на матч против «Рубина» такой же состав, что и на игру с «Москвой». В воротах - Вячеслав Малафеев. Ивица Крижанац, Роман Широков, Александр Анюков и Радек Ширл - четверка защитников. Андрей Аршавин и Павел Погребняк - в нападении. Игорь Денисов и Виктор Файзулин - в середине поля… Под вопросом, однако, появление в составе двух основных игроков команды - Анатолия Тимощука и Константина Зырянова.
- У Тимощука некоторые проблемы с горлом (видимо, журналистам нужно поменьше общаться с капитаном «Зенита» на открытом воздухе.
- А. Г.), а Коста (так Адвокат называет Зырянова.
- А. Г.) получил небольшую травму еще в матче против «Москвы», - сказал главный тренер питерцев.
- Поэтому в отношении включения в состав Зырянова у меня есть некоторые сомнения. Я думал, что его сразу же отпустят из сборной, но этого не произошло. Что же касается Анатолия, то он будет в заявке на матч. Таким образом, не исключено, что вместо Зырянова выйдет Фернандо Риксен, как это произошло в матче с «Москвой», ну а Тимощука, кстати, не присутствовавшего в пятницу на открытой тренировке команды, может заменить Владислав Радимов. Говорить о равноценности таких замен, наверное, преждевременно. Но, с другой стороны, будет интересно посмотреть, что представляет из себя «Зенит» без Тимощука и Зырянова. Хотя в случае отсутствия на поле украинского хавбека, проделывающего огромный объем работы, питерцы вряд ли смогут эффективно сыграть в три форварда. Тому же Файзулину придется больше отрабатывать в обороне. Не смогут помочь «Зениту» в предстоящем матче Ким Дон Чжин, Алехандро Домингес и Николас Ломбертс, которые пока занимаются по индивидуальному плану. Но их есть кем заменить. На стороне питерцев будет также и психологическое преимущество. Последний матч между ними и «Рубином» осенью прошлого года закончился форменным разгромом казанцев - 4:0. sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru