0
Титов: Всё дело в наших головах - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Титов: Всё дело в наших головах

Капитан московского «Спартака» Егор Титов после матча с «Химками» (3:3) рассказал в интервью «Газете.Ru» о причинах неудачной игры красно-белых и посетовал на детские ошибки в обороне.– Если бы кто-нибудь сказал, что мы будем отыгрывать два мяча – а после пяти минут мы вели 1:0 – я бы, конечно, не поверил, – начал Титов. – Мы забили, игра получалась, потом всё очень быстро почему-то сломалась, и все три пропущенных мяча – следствие элементарных, детских ошибок в обороне».– В прошлом сезоне 0:3, сегодня еле ушли от поражения. Какой-то неудобный стадион?– Нет. Здесь, наверное, всё дело в наших головах.Наверное, не были должным образом настроены: первый и второй тайм отличаются друг от друга… и пока нам «петух в одно место не клюнул», мы «ползали» по полю – некрасиво было, нельзя играть в такой футбол.– За что был удалён Моцарт?– По-моему, он выбил мяч с центра поля – вторая жёлтая и, как следствие, удаление.– Как в целом оцениваете судейство?– Промолчу.Но в целом, если и были ошибки – они как в одну сторону, так и в другую, – добавил Титов.– Что скажете о моменте с назначением пенальти?– Я пытался обработать мяч. Меня толкнули в спину.– Что химчане на это сказали?– Улыбались. Что они могли сказать?– Игра была нервной. Вам, как капитану, Егоров объяснял те или иные решения?– Нет. Времени у нас не было беседовать на эти темы. Просил, чтобы играли поспокойнее.Он по ходу игры говорил, что Моцарт может доиграться, просил, чтобы Веллитон замолчал. Но после первого тайма апелляций к Егорову уже не было. И сразу улучшилась игра.– Скажите пару слов о предстоящем матче против «Амкара»?–Ну вы видите – у нас «вылетают» футболисты: красная Моцарта, похоже, уже вылетел и Фатхи, у него огромная гематома – наступили на ногу. Но пока ещё об этом говорить рано. Завтра у нас восстановление, завтра и будет ясно, сколько у нас здоровых. Тогда и можно думать об этом матче.– Матчи «Амкара» в этом сезоне смотрели?– Смотрел отрывки. Но выиграть два матча на ноль – это, конечно, заслуживает уважения. Так что придётся нам потрудиться.– Как вообще оцениваете результат?– «Химки» должны были обыгрывать. Но мы чудом избежали поражения. Однако впереди 27 туров… В ближайшее время у нас неплохой календарь. ЦСКА и «Локомотив» у нас будeт уже летом. Второе место в этом году не устроит ни нас, ни болельщиков."Газета.ru"