0
April 25, 2024 06:35:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок французской Лиги. Финал. “Ланс” – “ПСЖ. Париж празднует победу - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Кубок французской Лиги. Финал. “Ланс” – “ПСЖ. Париж празднует победу

“Ланс” – ПСЖ 1:2

Вчера во Франции определился первый лауреат нынешнего сезона. В финале Кубка Лиги сошлись “Ланс” и ПСЖ, крайне неудачно выступающие в чемпионате страны.

Оба тренера выставили на игру свои оптимальные составы. Лишь у “кроваво-золотых” произошла замена вратаря и вместо Ведрана Рунье на поле вышел Ронан Ле Кром. Главный же тренер парижан Поль Ле Гуэн с первых минут выпустил Педру Паулету.

Подопечные Жан-Пьера Папена активнее начали встречу. Уже на 10-ой минуте Туафилу Маулида мог добиться успеха, выйдя тет-а-тет с Микаэлем Ландро, однако голкипер столичной команды, бросившись в ноги, ликвидировал угрозу. Вскоре бывший форвард марсельского “Олимпика” снова вышел на рандеву с вратарем сборной Франции, но не сумел переиграть его.

Гол, как говорится, назревал, однако он влетел не в ворота ПСЖ, а в противоположные.  На 18-ой минуте Педру Паулета мощным ударом с линии штрафной поразил цель. Спустя пять минут Амара Диане, получив пас от Клемана Шантома, обыграл Виторино Илтона и пробил, но голкипер “кроваво-золотых” оказался начеку.

По истечении получаса Маулида проверил бдительность Ландро, однако тот отразил удар на угловой, после розыгрыша которого уже Адама Кулибали не хватило немного точности. На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом парижан.

Дебют второго тайма, как и первого, остался за игроками “Ланса”, которым удалось восстановить равновесие усилиями Эрика Каррьера, чей выстрел не сумел отразить Ландро. Воодушевленные успехом, “хозяева поля” пошли вперед. Сперва Оливье Монтеррюбью пробил с лету, но вратарь парижан был на высоте. Вскоре полузащитник “кроваво-золотых” снова не воспользовался шансом отличиться, запустив мяч в небеса.

На 83-ой минуте Диане с передачи Пеги Луиндула мог принести победу столичному клубу, однако его удар впадении ногой отразил Ле Кром.

Казалось, основное время матча так и завершится вничью, но в уже компенсированное арбитром время Илтон нарушил правила в своей штрафной площади, и Бернар Менди хладнокровно исполнил пенальти.

Таким образом, ПСЖ обыграв “Ланс”, в третий раз завоевал Кубок французской Лиги и будущей осенью стартует в Кубке УЕФА.  
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru