0
April 20, 2024 08:23:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур. "Лацио" - "Интер". Боевая ничья - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур. "Лацио" - "Интер". Боевая ничья

"Лацио" - "Интер" 1:1
 
Накануне центрального матча 31-го тура итальянской Серии "А" в Милане делилась "шкура неубитого медведя". В качестве медведя выступал главный тренер "нерадзурри" Роберто Манчини, а "шкурой, соответственно, застало занимаемое им место наставника Чемпиона Италии. Напомню, что после скандального домашнего влёта "Ювентусу" босс "Интернационале" Массимо Моратти устроил футболистам своей команды головомойку прямо в раздевалке, продолжил это дело в офисе а потом ещё Бог знает где. На следующий день итальянские газеты вышли заголовками вроде "К нам едет сеу Жозе Моуриньо, великий и ужасный". Моратти пришлось всю неделю отбиваться от репортёров шаблонными фразами "Нам не нужен Моуриньо!" и "Какой такой Бенитес?" впридачу. Однако дыма без огня не бывает.

Как стало известно в пятницу, бывший тренер "Челси" всё же заинтересован в том, чтобы стать наставником итальянского клуба. Об этом заявил личный советник Моуриньо. "Это правда, он сейчас в Италии. Возвращение в Лиссабон намечено на субботу" - сообщил Эладио Парамес. "Естественно, это "Интер" вышел на Моуриньо и его агента, а не наоборот. Моуриньо всегда был не против поработать в Италии, поэтому с удовольствием пошел на контакт с "нерадзурри".

По законам жанра, уже субботним утром сеу Жозе выдал опровержение. "Уверяю вас, я не ездил в Милан, тем более, не встречался с президентом "Интера" Массимо Моратти. Контракт с "нерадзурри"? Это самая настоящая ложь, я ничего не подписывал!", - заявил португалец. Ну, даже если не подписывал, то наверняка скоро подпишет.

Незадолго до стартового свиска арбитра Роберто Розетти, который обслуживал матч в довольно эстравагантном наряде, широким достоянием общественно-футбольных масс стало интервью капитана "Ромы" Франческо Тотти. "Император" лукаво заявлял: "Я никогда не буду приветствовать успехи "Лацио", в этом нет никаких сомнений. Даже если таблица говорит о другом и нам будет нужно поражение "Интера". Если кто-то попросит сказать "Вперед Лацио!", я скажу "Нет, спасибо!" "Интер" был психологически не готов к трудностям. Они решили, что уже выиграли чемпионат".

Впрочем, оставим Тотти Иларе Блази и болельщикам "Ромы" и перейдём непосредственно к самому поединку. Не секрет, что немало футболистов, вышедших в этот вечер на поле римского "Олимпико", славно потрудились на благо обеих команд. "Лациале" Баллотта и Горан Пандев пробовали свои силы в "Интере", а "интеристи" Станкович, Эрнан Креспо и в меньшей степени Хименес облачались в футболки "Орлов". Давно это было, во времена, когда деревья были большими, а казна "Лацио" - полной. Это не говоря о том, что тренер "Интера" Роберто Манчини и его правая рука (или кулак, как кому удобнее) Синиша Михайлович и играли за "Орлов", и первые твёрдые тренерские шаги делали именно под небесными знамёнами римского клуба.

Матч начался, а гости, они же чемпионы страны двух последних сезонов, словно об этом и не слышали. "Лациале", которые сейчас на ходу, атаковали, и это у них неплохо получалось. Пока Креспо пытался выбраться из ставшего второй коже офсайда, Валон Бехрами, раздумывающий на тему "А не остаться ли мне в "Лацио"?" мог замкнуть навес Дабо с углового, но посторонние мысли помешали швейцарство сгруппироваться и нанести прицельный удар по воротам. А вскоре Креспо всё же решил свои проблемы на 11-й минуте вывел "Интер" вперёд. Майкон сыграл в стенку с Деяном Станковичем. Защита соперников ошиблась при создании искусственного офсайда, Эрнан махнул оборонцам ручкой и с линии вратарской спокойно переправил мяч в сетку - 0:1!

Но этот гол стал лишь ложкой дёгтя в бочке цунамиобразных атак хозяев поля. Ледесма транжирил момент за моментом, Бехрами в промежутках между попытками оторвать кому-то из соперников ноги тоже пытался забить гол, испытал удачу и Крибари. Но больше всех для возможного успеха "Лацио" сделал не до конца выздоровевший Ибрагимович, который решил показать чудеса дриблинга возле своей штрафной и в результате потерял мяч. Снаряд подхватил славный своими мощными ударами Осман Дабо, который и "выстрелил" по воротам "Интера" с линии штрафной. Жулио Сезар в этом эпизоде свою команду спас. Вскоре Златан Ибрагимович попытался реабилитироваться за свой промах, но не смог переиграть опытного Баллотту при выходе один на один.

Но даже бразильский страж ворот "Интернационале" оказался бессилен на 59-й минуте, когда Томазо Рокки получил передачу от Ледесмы со своей половины поля, ушёл от Николаса Бурдиссо и с 15-ти метров точным ударом в нижний угол распечатал ворота Сезара!

Хозяева должны были выигрывать этот матч! Сколько они создали моментов, Бехрами и Дабо проверили на прочность нервы Сезара и каркас ворот, но те выдержали! Даже Киву вывели из строя, но счёт так и остался прежним! "Интер" не воспользовался возможностью увеличить расстояние от "Ромы", которое по-прежнему равняется четырём очкам.

 

Статистика субботних матчей 31-го тура чемпионата Италии

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru