0
April 25, 2024 07:52:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Армейский призыв - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Армейский призыв

У ЦСКА в преддверии финала осталось ровно десять полевых игроков основы

Не так уж часто армейцы проводят открытые тренировки. Тем более накануне одного из главных матчей сезона – финала Кубка России, да еще со «Спартаком». Нужно ли говорить, что в среду базу ЦСКА в Ватутинках буквально заполонили болельщики…

– Ого! – поводит головой Элвер Рахимич, оглядывая трибуны тренировочного поля армейцев. На них – несколько сотен человек. Главный старожил команды явно поражен. – Неужели это на нашу тренировку столько людей пришло посмотреть?!

Рахимич, уже отправленный некоторыми газетами в летний отпуск, занимается вместе со всеми по полной программе. «Остаюсь на финал. Не могу оставить команду в такое время», – признается дисквалифицированный полузащитник корреспонденту «СС».

Время у ЦСКА действительно тяжелое. На игру со «Спартаком» еле-еле набирается десять полевых игроков.

– Может, как Егор Титов после игры с «Динамо», клич кликнуть среди болельщиков: мол, кто готов играть в финале – приходите, записывайтесь в ЦСКА? Многие согласятся, – советуемся с Рахимичем.

– В этом я не сомневаюсь! – смеется босниец. – Раз уж на тренировку столько народу собирается... Но ребята не первый день в футболе. Справятся.

Вместе с Рахимичем в занятии участвует всего пятнадцать футболистов. Из них два вратаря – Мандрыкин с Габуловым да молодые Григорьев с Тарановым, чье время, несомненно, придет, но позже. И еще Гусев на пару с Кочубеем наматывают круги вокруг поля. На вопрос о самочувствии вице-капитан невесело отвечает:

– Мышцу потянул еще в матче с «Зенитом». В следующий раз только на сборах сыграю...

БЕЗ ГАЗЗАЕВА

Занятие проводят помощники Валерия Газзаева – Николай Латыш и Владимир Шевчук. Самого главного армейца на базе нет. По более чем уважительной причине: УЕФА пригласил Газзаева в числе других ведущих тренеров Европы на финал Лиги чемпионов (мнение Газзаева о матче «Барселона» – «Арсенал» – на стр.19).

Кое-кто из журналистов тут же увязал проведение открытой тренировки с отсутствием главного тренера, который в последнее время не очень приветствовал общение своих футболистов с прессой. Но это, скорее, шутка – ни одно подобное решение в ЦСКА без Газзаева не принимается. Точно так же, как не мог без согласования с наставником пропустить открытую тренировку Игорь Акинфеев. Основной голкипер армейцев с утра улаживал личные вопросы и, как рассказал тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов, должен был подъехать на базу позже.

ГДЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С АЛДОНИНЫМ?

Едва раздается «финальный свисток» Латыша, как сотни поклонников и поклонниц красно-синих набрасываются на опешивших от народной любви футболистов.

Жо, герой весенней части сезона, в России уже вполне освоился. А потому на просьбы фанатов сфотографироваться уверенно отвечает по-русски: «Давай!» И тоже по-русски обещает забить «Спартаку», чем приводит толпу в настоящий восторг.

Карвальо, раздавший в прошлом году автографов больше всех в премьер-лиге, трясет уставшей рукой: расписываться приходится на всем – от листка бумаги до лба симпатичной девчушки. Судя по счастливому выражению ее лица, умываться она теперь не будет.

Василия Березуцкого, небритого, наверное, уже неделю с лишним, кто-то осторожно спрашивает про щетину. «Мы, как хоккеисты во время розыгрыша Кубка Стэнли, – пока на отдых не уйдем, бриться не будем!», – смеется игрок.

Вагнер, делая гордое бразильское лицо, улыбается фото- и телекамерам. Их тоже понаехало немало. Но общаться корреспонденты предпочитают с русскими игроками. И вопросы задают оригинальные. Вот, например, такой:

– Скажите, такие тренировки – единственное место, где девушки могут с вами познакомиться?

В качестве ответчиков при этом выбирают почему-то не холостых Жиркова с Василием Березуцким, а женатого Гусева и Евгения Алдонина, у которого скоро свадьба. Тем только и остается развести руками.

КАКАЯ ГОДОВЩИНА?!

Алдонин с гораздо большим удовольствием готов поговорить на любые другие темы. Даже о «Спартаке».

– Мы с красно-белыми уже два матча в этом сезоне провели. Вряд ли можем чем-то друг друга удивить, – уверяет полузащитник корреспондента «СС».


– Так ведь те два матча «Спартак» со Старковым провел. А сейчас главный – Федотов.

– Но ведь он тоже не со стороны пришел. А игроки прежние остались. Нынешний «Спартак», думаю, не сильно отличается от того, который был в марте или апреле.

– Не смущает, что у ЦСКА нет маневра с составом? Одиннадцать человек основы, по сути, уже известны. В запасе – одна молодежь...

– В прошлом году мы уже бывали в подобных ситуациях. И ничего – справились. Без Рахимича, конечно, непросто придется, да и Олич с Красичем в любой момент могли усилить игру. Но если думать об этом, к добру это не приведет. Надо рассчитывать на тех, кто в обойме. Для одного матча этого, поверьте, достаточно.

...Алексей Березуцкий, вырвавшись наконец-то из объятий болельщиков, спешит в тренажерный зал, на ходу отбиваясь от наседающего журналиста:

– Алексей, несколько вопросов...

– Да вы что! Меня оштрафуют сейчас – на занятие опаздываю.

– Ну всего пару...

– Не могу, примета: до матча не говорю.

– Ну один... – И, не дожидаясь ответа, корреспондент выпаливает: – Завтра ровно год, как ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. Часто об этом вспоминаете?

Березуцкий аж останавливается.

– Ребята, да вы о чем, в конце концов! Какой Кубок УЕФА? У нас Кубок России на носу. Против «Спартака»! Разве о чем-то другом перед таким матчем можно думать?!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru