0
April 20, 2024 19:22:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 23-й тур. "Металлург" Д. - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 23-й тур. "Металлург" Д. - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Представляем Вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию наставников донецкого "Металлурга" и "Таврии".
Сергей Ященко, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):


— Как мы ни акцентировали внимание на том, что «Таврия» очень хорошо переходит из обороны в атаку и проводит контратаки, но все-таки класс атакующих игроков соперника оказался выше класса наших игроков обороны. Поэтому они использовали свои моменты и забили голы. Мне бы хотелось извиниться перед нашими болельщиками: не может команда такого класса и уровня проводить домашние игры, не настроившись максимально — без огромной самоотдачи и желания. Как мы ни пытались разъяснить футболистам, что эти два матча (с «Харьковом» и «Таврией» - прим. Д.С.) являются ключевыми в чемпионате, что от них многое зависит — как команда будет дальше существовать, ее будущее. Но, тем не менее, многие игроки или не поняли, или недооценили то, что им говорилось. Будут сделаны очень серьезные выводы - по отношению и к игрокам, и к нашему тренерскому составу со стороны руководителей, но, еще раз повторю, с таким желанием, с таким отношением нет смысла бороться.

— Что с Даниловским? Он начал матч на скамейке запасных.

— Обычная ситуация: вы видели, что Сергей на протяжении последних игр невыразительно играл, не показывал свой истинный уровень. Нужно было что-то менять. Вот поэтому он сегодня оказался в запасе.

— А Аилтон – в стартовом составе?

— Аилтону мы дали шанс, посмотрели его — он сыграл уже целый тайм. Конечно, возлагались на него надежды, но, я думаю, - тяжело еще ему адаптироваться, понять партнеров за столь короткий срок. Потому, что мы очень мало работаем: если брать в целом, то мы пытаемся создать команду с декабря. И за этот срок, получается – три месяца, очень тяжело что-то сделать, наиграть. Но, тем не менее, вы видите, что у нас такая ситуация, что нам некогда экспериментировать, не на что надеяться — только на самих себя. Но пока у нас получается очень плохо.

— В какой форме находится Ткаченко?

— Процентов на пятьдесят от своих идеальных кондиций. Он долго не играл из-за травмы.

— Когда мы увидим связку Билозор-Чечер в центре обороны?

— Думаю, Билозор уже будет готов к игре с «Динамо» в чемпионате.


Михаил Фоменко, главный тренер ФК «Таврия» (Симферополь):


— У нас были проблемы - я имею в виду предыдущую игру, когда люди взлетают на небеса, выиграв у лидера, и нашей задачей было — за неделю привести игроков в порядок, опустить их на землю. И удалось это сделать только лишь во втором тайме, а та работа пошла вся насмарку — прослушали, и ноль внимания.

Первый тайм мы сыграли очень плохо. Потом я переговорил в перерыве - на повышенных тонах - удалось немножко изменить ход игры. Спасибо, конечно, что они сделали выводы, и, как говорится, лучше поздно, чем никогда. И спасибо, что три очка после этой игры мы можем записать себе в актив.

— Вы сказали, что опускали с небес на землю ваших игроков, и вот получается, что взяли шесть очков, две донецкие команды обыграны. А реально ли каждую неделю опускать игроков с небес на землю, чтобы достигались максимальные результаты?

— Ну если мы будем каждую неделю обыгрывать одного из лидеров, тогда да, а так - какой смысл? После каждой игры не должны взлетать — это как должное.

— Эмоциональный всплеск.

— Естественно. Действительно, люди отдали очень много эмоций и физических сил. И «физику» мы восстановили быстро, а вот эмоций у них как раз и не хватало, когда люди выходят и как роботы что-то делают на футбольном поле.

— Была ли возможность появления на поле Ковпака с начала игры?

— Он вышел на замену в конце, причем мы экспериментировали — Саша попробовал себя в роли «персональщика».
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru