0
April 19, 2024 13:33:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ГУСЕВ: "Расставаться с Хиддинком было бы расточительно" - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Виктор ГУСЕВ: "Расставаться с Хиддинком было бы расточительно"

Комментатор Виктор Гусев рассказал, как отнёсся к тому, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк продлил контракт с РФС.

"Я обеими руками за этого тренера. Если он сейчас уйдёт, то получится нечестно по отношению ко всем. Что же касается того, что с ним подписывается долгосрочный контракт до итогов чемпионата Европы, то это определённый риск. Во всём мире увольняют тренеров, даже добившихся определённых успехов, но показавших незрелищную игру. Видимо, нашим футбольным руководителям выбирать не приходится. Ради того, чтобы дать поработать со сборной опытному тренеру, они, похоже, готовы пожертвовать всем, в том числе и провалом на чемпионате Европы.

С другой стороны, кого брать вместо Хиддинка? Другого иностранного тренера, чтобы он определённое время потратил бы только на то, чтобы запомнить фамилии наших футболистов? Ведь зарубежные специалисты знают разве что Льва Яшина и в лучшем случае — Карпина с Мостовым. Хиддинк стадию знакомства с российскими игроками уже прошёл, и расставаться с ним было бы расточительно. Приглашать нашего тренера — это идти по новому кругу.

Другой дело, как сам голландец себя поведёт? Ведь он человек немолодой и если почувствует угрозу своей репутации, то ещё не известно, какое решение Гус примет. Хотя, если честно, то я не считаю, что у наших ребят нет шансов на выход из группы. Испанцы почти никогда не блистали на уровне сборной. Когда говорим об этой стране, то прежде всего имеем в виду клубы. С ними у нас первый матч. Стало быть, если признать, что они фавориты, то проигрыш им ничего не будет значить. Нужно выигрывать у Греции, Швеции и проходить дальше. И хотя шведы очень прибавили, греки всё поставят на карту, чтобы отстоять свой титул, — согласитесь, это не группа, где играет Румыния", — считает Гусев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru