0
«Победа за минимальным преимуществом» - Face 2 Face Betting
March 30 2008

«Победа за минимальным преимуществом»

В этот воскресный уик-энд на столичной арене «Лужники» состоялся матч третьего тура Чемпионата России по футболу между претендентом на золотые медали ЦСКА и подмосковным «Сатурном». В прошлом сезоне в домашнем поединке армейцы хорошо потрепали оборону «инопланетян» оставив на память в воротах бессменного Кински три мяча. Статистика личных встреч говорит сама за себя, за все время проведенных спаррингов между этими клубами в большинстве случаев верх одерживали красно-синие, последнее домашнее поражение «гвардейцев» датируется аж далеким 2002 годом. Посмотрим, будет ли благосклонна судьба к командам в этот раз…Со стартового свистка встречи началась борьба за инициативу. По истечении первой минуты игры, уже было зафиксировано три нарушения правил. Счет 2:1 в пользу ЦСКА. Так или иначе, победа на данном этапе оказалась за армейцами. Основным работоспособным механизмом хозяев без труда можно было назвать фланги, то и дело на которых вспыхивали очаги опасности не без помощи гиперактивного Жиркова и техничного Жо, зачастую сменявшего позицию с центра к правому краю штрафной зоны. В подтверждении моих слов бразилец легко прокинул мяч мимо растерявшегося Нахушева и если бы не нарушение правил защитника не известно как бы закончился этот момент. Опасный штрафной в исполнении все того же Жиркова с трудом парировал Кински, безупречно сыграв на выходе. Первый по истине опасный эпизод возник на 17-й минуте московского поединка, когда после проникающего паса в штрафную, Вагнеру не удалось дотянуться до мяча, к тому же вроде бы выглядевший надежно Кински не сумел должным образом отбить снаряд и как гром среди ясного неба появился шанс у расторопного Жо, к счастью после его выстрела кипер гостей отчаянно бросился в ноги бразильцу и парировал голевой удар. Раменские болельщики перевели дух. Довольно не плохая трехходовка получилась у гостей: Немов-Каряка-Немов, последний с угла вратарской сделал прострел, но снайпер Якубко к мячу не успел. Нахушеву в первом игровом отрезке покой только снился, на его фланге попеременно менялись местами бразильские легионеры и быстроногий Одиа, не терявшие надежд на удачное стечение обстоятельств. Очередной мастер класс продемонстрировал Жо в середине первого тайма, снова уверенно переигравший Руслана Нахушева, только вот мяч упустил за линию. Плотный удар исполнил не особо заметный ранее Дмитрий Лоськов, решив тем самым проверить надежность ворот Акинфеева, «кожаный снаряд» ушел за линию рикошетом от Василия Березуцкого. Розыгрыш углового желаемого результата так и не принес. В ответ на ударный порыв Лоськова не задолго до свистка на перерыв хлесткий выстрел с 25-и метров реализовал бразилец Жо, направив «круглого» рядом с дальней штангой. При всей игровой активности первой половины, грубых нарушений правил зафиксировано не было.Начало второго тайма ознаменовало продолжение эпопеи «измени счет на табло». Думаю, не меня одного радовал тот факт, что мяч не задерживался в центре поля. Однозначно, что раменчане начали действовать активнее, нежели чем в первом тайме. Оказывается мастерством дриблинга суждено владеть не только представителям южного континента, что с легкостью доказал Каряка. Россиянин здорово развернулся, обыграл на скорости двух защитников и четко пробил с носка, жаль, что прямо в руки Акинфееву. Если бы это был гол, то безусловно один самых из красивых в туре. Спустя мгновенье великолепный шанс распечатать ворота гостей упустил Юрий Жирков, после того как Красич эффектно выложил ему в штрафной мяч под удар, мимо! Оборона «инопланетян» казалась не проходимым лесом для атакующих порядков армейцев. Во главе этой обороны до последнего отрабатывал новобранец «Сатурна» Зелао, стараниями которого счет на табло оставался сухим. Напряжение у ворот подмосковного клуба нарастало с каждой минутой. Сначала Нахушев чудом выбил мяч из под ног Дуду после слаломного прохода по центру, через минуту Красич нашел свободное пространство на левом фланге и выполнил прострел, защитники выбили мяч на угловой. Кински приходилось вступать в игру ежеминутно. Гаджи Гаджиев выпустил на поле Романа Воробьева, нацеленного на разрушение атак в центре поля, сменивший не набравшего должных кондиций Лоськова. Апогеем развития картины игры стала фантастическая по скорости и технике исполнения атака ЦСКА. Жо в центре поля отдал красивый пас пяткой на ход Жиркову, который в молниеносно разорвал всю оборону раменчан с помощью эффектного дриблинга и выложил в центр штрафной передачу на набегавшего Вагнера, тому оставалось лишь не спеша пробить на исполнение. На 74-й появился любимец столичной публики Даниэль Карвальо, отправивший отдыхать на скамейку запасных Милоша Красича. В целом по игровому отрезку предоставленному сыграть бразильцу, он без труда напомнил всем о своем высоком мастерстве. Красиво заложенный финт Карвальо лишь фолом прервал Немов. Все попытки «Сатурна» спастись от неминуемого поражения успехом не увенчались. Армейцы спокойно довели матч до очередной победы в чемпионате, владея при этом сто процентным преимуществом, гости выглядели без шансов.Медленно, но верно ЦСКА продолжил восхождение на Олимп российского первенства, одержав вторую победу в чемпионате и первую на домашнем стадионе в Лужниках. Красно-синие на пару с динамовцами разделили первую строчку в турнирной таблице. Раменчане с тремя набранными очками в трех встречах расположились на десятом месте. Ну а нам с вами остается ждать красивого футбола от предстоящих встреч третьего тура.Михаил Колинько.