0
April 19, 2024 14:16:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Глеб: «Я посмотрел на Анри – и сам заплакал...» - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Александр Глеб: «Я посмотрел на Анри – и сам заплакал...»

Сразу после финала футболисты «Арсенала» улетели в Лондон, но Александр Глеб пробыл там всего несколько часов. Вчера рано утром он улетел к друзьям в Германию, где до перехода прошлым летом в «Арсенал» жил в течение пяти лет.


- О том, какое у вас настроение, спрашивать, думаю, нелепо. Скажите, сегодня ночью вам хоть удалось заснуть?

- Нет, глаз так и не сомкнул. Столько эмоций, столько впечатлений! И, к сожалению, не самых радостных. Какой уж тут сон... Сейчас чувствую опустошение и усталость. Потому и решил, не теряя времени, вылететь в Штутгарт, чтобы не быть одному. Все-таки в кругу друзей, верю, легче будет отойти от поражения. До своего дома в Лондоне добрался в три часа ночи, а уже в шесть утра выехал в аэропорт.

- Натыкаясь в телевизоре на фрагменты финала Лиги чемпионов, наверное, сразу переключаете канал?

- Точно. Смотреть на это невыносимо. Например, когда в аэропорту увидел на экране сюжет со «Стад де Франс», тут же отвернулся.

- Что происходило в раздевалке «Арсенала» после финального свистка?

- Стояла гробовая тишина. Не было ни криков, ни взаимных упреков. Ребята выложились полностью и сделали все, что могли.

- А Арсен Венгер что сказал?

- Поблагодарил за игру. Тем, кто едет на чемпионат мира, пожелал удачи. Остальным - хорошо отдохнуть в отпуске.. . Эх, если бы не это удаление Леманна! Играй мы в равных составах, уверен, «Барселоне» бы не уступили.

- Но ведь красную карточку вратарю «Арсенала» норвежский арбитр показал справедливо, не так ли?

- Да. Но лучше бы он засчитал гол Жюли, а не удалял Леманна.

- Кстати, не боялись, что в тот момент Венгер заменит именно вас, а не Пиреса?

- Об этом, ей богу, даже не думал. Все мысли были о том, как нам теперь против «Барсы» более часа выстоять в меньшинстве. Сражались-то отчаянно. Порой казалось, что на поле нас не десять человек, а минимум двенадцать!

- О своей игре что скажете?

- Какой теперь смысл о ней рассуждать? Бился, старался, стелился в подкатах, но... Мы проиграли - вот что главное.

- Чего же не хватило для победы?

- Второго гола. Жалко, что Анри не использовал два отличных момента! Конечно, форвард мирового уровня должен забивать в подобных ситуациях, но в футболе от промахов никто не застрахован. Да и судья прилично «начудил». В раздевалке мы просмотрели повтор гола Это'О - там был стопроцентный офсайд.

- Плюс Альмуния во втором тайме не выручил. Согласны?

- С одной стороны, да. С другой - претензии к каждому футболисту можно предъявлять. Кто-то не выручил, кто-то не добежал, кто-то сопернику не успел помешать.

- А как вам Роналдинью при очной встрече?

- Не сказал бы, что он чем-то поразил. Увидел то, что и ожидал увидеть. Спору нет, Роналдинью - большой мастер. Как и его партнеры. Однако в Париже «Барселона» не показала выдающийся футбол.

- Анри после матча не смог сдержать слез. А вы?

- Тоже. Посмотрел на Анри - и заплакал... По-моему, у всех наших игроков в этот вечер глаза были мокрые не только от дождя.

- Ваш первый сезон в «Арсенале» позади. Подведем итоги?

- Начало, откровенно говоря, не задалось. Слишком тяжело привыкал я к новой стране, к новой команде. К тому же после операции не сумел быстро набрать форму. Однако постепенно все пришло в норму. Надеюсь, следующий сезон в «Арсенале» проведу сильнее. И, бог даст, нынешний финал с Лиги для меня не последний.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru