0
April 25, 2024 06:57:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англия. Большая четверка без перемен - Face 2 Face Betting
March 30 2008

Англия. Большая четверка без перемен

32 тур Премьер Лиги мог стать во многом определяющим в чемпионской гонке. Это стало возможным благодаря усилиям «Болтона», который после 45 минут игры с «Арсеналом» отметился двумя безответными голами. Однако, вероятно, удивление застыло не только на лицах всех наблюдавших за матчем, но и поразило сознание самих болтонцев, которые во второй половине уже не были столь агрессивными, и «Арсенал» не только сравнял счет, но и вышел вперед.
Эта новость немного огорчила «МЮ», который играл следом, однако лишь самую малость. Манкунианцы, конечно, могли получить желанное преимущество в девять очков, которое бы, наверное, снимало вопросы о чемпионе если не полностью, то в значительной степени, однако, добившись убедительной победы над «Виллой», едва ли «Юнайтед» стали оглядываться на конкурента. Собственно, настал такой момент, когда лишить чемпионства «МЮ» может лишь сам «МЮ», и, полагаю, эта битва будет самой тяжелой для команды Сэра Алекса. Кстати, несмотря на столь крупный счет (4:0), нельзя сказать, что манкунианцы с самого заиграли мощно: первый тайм вообще был довольно спокойным – с точки зрения остроты, имеется в виду. А во втором «Вилла» расклеилась, а «МЮ», напротив, раздухарился. Что порадовало красную часть Манчестера – забил Руни, причем дважды. Ну и конечно, стоит вспомнить о чудесном голе Роналду, который подобрал небрежно выбитый мяч и издевательски пнул по нему, да так, что тот оказался в воротах.
Невероятный гол Криштиану Роналду - небрежный удар, поражающий своей идеальностью«Челси», который сейчас больше обеспокоен борьбой за второе место, принимал «Боро», и, надо сказать, сомнения относительно удачного исхода, которые витали в воздухе перед игрой, себя оправдали. Ленивый «Челси», обрадовавшись быстрому голу (Карвалью головой завершал классическую атаку с учатием Коула и Бриджа), довел дело до того, что последние минуты прошли в чрезвычайно нервной атмосфере, поскольку «Миддлсбро» не раз был очень близок к тому, чтобы забить. Времени до конца матча оставалось немного, и если бы гол состоялся, неизвестно, как бы обернулась ситуация. Лондонцам повезло (особенно, когда Кудичини выскочил за штрафную, но разминулся с мячом, а Алвеш пробил в штангу). 1:0 – классика от «Челси», однако лондонцы создали достаточно моментов (особенно хороши были шансы Райта-Филлипса), чтобы рассчитвать на более удобный результат.
О мерсисайдском дерби разговоров было вдоволь. На деле – скучная игра, в которой «Ливерпуль» оказался чуть более везучим. Да, «Красные» явно владели преимуществом, но им в который уже раз не хватало легкости и мощности, которая должна была бы обернуться забитыми голами (а не одним). «Эвертон» же, сложилось впечатление, свыкся с мыслью о том, что догнать большого брата не получится и сдался заранее. Не то чтобы игроков можно было попрекнуть настроениями обреченности, но «Эвертон» уступал оппонентам и в скорости, и в позиционной борьбе. В те редкие моменты, когда удавалось подобраться к вражеской штрафной, оказывалось, что толково подать тот же угловой – дело чрезвычайной сложности. Да и Каррагер заслуживает лестных слов за то, что несколько раз своевременно прерывал атаки соперника.
'МэттИ как бы ни было это обидно некоторым, «Эвертон» попрощался с мечтой о Лиге чемпионов (есть, конечно, вероятность, что «Ливерпуль» потеряет больше очков, чем «Эвертон», однако слабо верится, что они растеряют преимущество в пять очков), и большая четверка, вероятно, сохранит свои позиции, и будет делить четыре неприкосновенных места в узком кругу заинтересованных лиц.
Причем ситуация в четверке такова, что самой напряженной выглядит борьба между лондонскими клубами за второе место. Собственно, «Арсенал» еще может попробовать зацепиться за призрачный шанс побороться за «золото», равно как и «Челси». Только вот для «Челси», по большому счету, участие в этой самой борьбе – уже достижение (если вспомнить о том, как начинался сезон). «Арсенал» оказался неготовым к тому, что, собственно, отличает чемпиона от всех остальных, - удержать преимущество и выдержать давление со стороны догоняющего. А нынешняя форма команды наводит на предположения, что со слабостью нынешнего положения «Арсенала» смирились уже и в Лондоне. Наверное, некоторое прояснение наступит в следующую субботу – «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем», и очковые потери для лондонцев недопустимы.
Что касается куда более захватывающих событий внизу таблицы, то «Болтон» укрепился на 18 строке, и теперь команде придется совсем тяжко – «Бирмингем» и «Сандерленд» выиграли и немного оторвались от зоны вылета. Но в следующем туре ситуация в этой группе может здорово измениться – «Фулхем» принимает «Сандерленд», «Уиган» схлестнется с «Бирмингемом», а многострадальному «Болтону» предстоит выезд на «Вилла Парк».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru