0
Джокер Гридина спасает Махачкалу - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Джокер Гридина спасает Махачкалу

Потеряв очки в противостоянии с одним из лидеров чемпионата, «КАМАЗ» продолжает оставаться вдали от борьбы за путевки в премьер-лигу.

Как же, наверное, проклинали болельщики «КАМАЗа» судьбу-злодейку, распорядившуюся свести в одно время их любимцев с одним из лидеров дивизиона и четвертьфинальную «зарубу» россиян и чехов на чемпионате мира по хоккею!

Многим, конечно же, хотелось посмотреть и то и другое, причем желательно в комфортных условиях. Матч «КАМАЗа» транслировался впрямую по местному телевидению, а потому неудивительно, что трибуны стадиона оказались заполненными едва ли на четверть. Не способствовал аншлагу и шедший в Челнах дождь. Как выяснится позже, настроение у болельщиков после матча будет под стать погоде…

Начинают, впрочем, камазовцы резво. На 4-й минуте мяч после серии отскоков оказывается в центре штрафной «Динамо», но Белозеров по нему как следует не попадает. Вскоре Чочиев совершает свой фирменный проход по левому флангу, навешивает на Калимуллина, тот бьет с разворота – мимо. Еще через пару минут Калимуллин врывается в штрафную, но нападающего «КАМАЗа» опережает голкипер «Динамо» Романенко.

И все же перманентное давление на ворота гостей заканчивается логичным голом. На 25-й минуте Гоциридзе заваливают на газон в штрафной, и Белозеров четко реализует пенальти – 1:0. До конца тайма ничего интересного на поле не происходит: мяч мечется между штрафными, вратари практически без работы.

Вторая половина начинается в том же неспешном темпе. Махачкалинцы пытаются прижать хозяев к воротам, и на время у них это получается. На 60-й минуте «Динамо» подает угловой, мяч хаотично перемещается по штрафной, и в последний момент Полянин выносит его из ворот. Челнинцы отвечают незамедлительно. Фокин бьет со штрафного, как из пращи, но мяч проходит чуть выше цели.

А затем два голевых момента подряд упускает Калимуллин: в обоих случаях нападающий «КАМАЗа» посылает мяч мимо ворот из выгоднейших положений. Наказание за расточительность следует моментально. Тимофеев делает поперечный навес на угол штрафной, и только что вышедший на замену Имреков сравнивает счет. Хозяева бросаются на штурм ворот «Динамо», но Романенко в ударе.

Заканчивается матч потасовкой, итогом которой стали удаления Зураева и Акаева. В результате боевая ничья, и самая скандальная команда прошлого сезона привозит из поволжского турне четыре очка.