0
April 25, 2024 09:53:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 23-й тур. "Харьков" - "Динамо". Трудня победа подопечных Семина - Face 2 Face Betting
March 31 2008

Чемпионат Украины. Высшая лига. 23-й тур. "Харьков" - "Динамо". Трудня победа подопечных Семина

ФК "Харьков" - "Динамо" 0:1 

 

Матч проходил на стадионе "Ворскла", а не на домашней арене ФК "Харькова" в связи с запретом администрации местного руководства. До этого поединка хозяева поля остановились на третьем месте с конца в турнирной таблице. Киевляне же, напротив, одержав в последней встрече уверенную победу над "Кривбассом" со счётом 3:0 обосновались на первой строчке.

Команды не стали спешить и развивали свои атаки очень тягуче. Хозяева поля провели первые удары по воротам, на что киевляне на девятой минуте ответили взятием ворот. Гусев переиграл двух защитников, выполнил точнейшую передачу в район вратарской. Бангура оттёр корпусом опекуна и хлёстко пробил по воротам, Хцджамов успел среагировать и отбил выстрел, но скинул мяч точно на голову Гиоане, который расстрелял ворота. После забитого мяча киевляне успокоились и сбавили темп, а хозяева же поля никак не могли найти свою игру, совершая очень много ошибок в передачах. Ближе к середине первого тайма Бангура упустил отличную возможность увеличить преимущество своей команды. Исмаэль принял мяч в центре штрафной и с разворота пробил по воротам, Худжамов сыграл сверхнадёжно и забрал мяч в руки. Стоит отметить, что защитники ФК "Харькова" в данном эпизоде были только статистами.

Футболисты "Харькова" слегка смогли отодвинуть игру от своих ворот. Теперь хозяева поля перешли на дальние забросы в штрафную площадь гостей, пытаясь найти счастье в таких атак, но защитники "Динамо" без труда отводили угрозу от своих ворот. За десять минут до конца первого тайма Гусев мог оказаться один на один с голкипером "Харькова", однако Худжамов вовремя рванул из рамки и сумел опередить футболиста "Динамо". До конца первой сорокапятиминутки забитых голов собравшиеся на трибунах зрители больше не увидели.

Хозяева поля начали второй тайм намного активнее. Сучков дважды пробивал по воротам с убойной позиции, но сперва Луценко парировал выстрел, а потом уже и защитники "Динамо" отвели угрозу от своих ворот. На поле пошла очень грубая игра, и чтобы как-то усмирить футболистов Шмигельский стал доставать жёлтые карточки. Ближе к середине второго тайма футболисты "Харькова" имели шанс сравнять счёт в матче. Гунчак получил мяч в штрафной площади соперника, но попал точно в Папа Диакате, который тем самым спас свою команду от неминуемого гола. За двадцать минут до конца основного времени матча Алиев мощно пробил по воротам, Худжамов дотянулся, но скинул мяч точно на Гиоане. Дубль, нет, футболист "Динамо" попал в перекладину. Хозяева поля ответили в следующей же атаке. Гунчак от души приложился по мячу метров с двадцати, Луценко успел дотянуться до кожаной сферы и спас команду, однако первым на добивании оказался Рибейро, который послал мяч точно в перекладину. Матч завершился победой киевлян с минимальным счётом 0:1.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru