0
April 20, 2024 17:33:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Тренеры были единогласны: судья ошибся, не засчитав гол Жюли» - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Валерий Газзаев: «Тренеры были единогласны: судья ошибся, не засчитав гол Жюли»

Сразу после финала Лиги Газзаев вернулся домой и уже вчера проводил тренировку ЦСКА. Перед ее началом, кстати, армейцы поздравляли друг друга - в четверг исполнился ровно год, как команда выиграла Кубок УЕФА.

- Ваши впечатления от финала Лиги чемпионов?

- Несмотря на то, что ни «Барселона», ни «Арсенал» не показали своей лучшей игры, матч получился великолепным. Жаль только, что его подпортило судейство. Вместе с авторитетными тренерами, входящими в технический комитет УЕФА (помимо Газзаева, это - Рафаэль Бенитес, Алекс Фергюсон, Поль Ле Гуэн, Рой Ходжсон и другие. - Прим. М.К.), мы сошлись на том, что арбитру нужно было засчитать гол, забитый «Барсой», и не удалять Леманна. Оставить команду в меньшинстве в середине первого тайма, да еще в матче с «Барселоной» - значит обречь ее на игру от обороны. «Арсенал» старался изо всех сил, и если бы Анри при счете 0:1 использовал свой момент, англичане бы победили.

- Что скажете об обстановке, которая царила вокруг матча?

- Показалось, что этой игрой жил весь Париж. Прекрасный стадион, идеальное поле, великолепные футболисты - что еще нужно для того, чтобы праздник удался?

- Что обсуждалось на заседании технического комитета УЕФА, состоявшегося в Париже в среду?

- Несколько вопросов. В частности, формат европейских клубных турниров. В Лиге чемпионов предложили сделать два групповых этапа, а вот Кубок УЕФА - вернуть к прежней системе, при которой клубы выявляли победителя в двухматчевом противостоянии. Нам кажется, групповые турниры здесь не целесообразны, поскольку зрительского интереса не вызывают. Кроме того, я предложил предоставлять победителю Кубка УЕФА место в Лиге чемпионов. Как это делается в баскетболе: команда, выигрывающая Кубок ULEB, на следующий сезон выступает в Евролиге. Изучали предложение УЕФА о едином европейском календаре, на который пора перейти российскому футболу: 55 процентов времени отдавать под национальные чемпионаты, 28 - еврокубкам, 17 - матчам на уровне сборных. Наконец, высказали пожелания усовершенствовать правила определения положения «вне игры». К сожалению, арбитры трактуют его по-разному.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru