Чемпионат Франции. Лига 1. 31-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
March 31 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 31-й тур. Обзор матчей

“БОРДО” – “НАНСИ”
В центральном матче 31-го тура жирондисты обыграли дома “Нанси”, уступая им в счете после первого тайма. Причем, дубль оформил экс-форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги. На 28-й минуте Монсеф Зерка, оказавшись в нужное время в нужном месте, поразил ворота Ульриша Раме. Ответный мяч хозяева поля забили в начале второй половины встречи. Фернандо Кавенаги после розыгрыша углового с передачи Алу Диарра восстановил равновесие. На этом неприятности гостей не закончились. Спустя минуту Жонатан Бризон, получив вторую желтую карточку, оставил одноклубников в меньшинстве. Победу же аргентинец принес за восемь минут до истечения регламентированного времени, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Алехандро Алонсо. Добавим также, что на 88-й минуте арбитр удалил еще одного игрока “Нанси”, Фредерика Бьянкалани. “Бордо” оторвался от команды Пабло Корреа на шесть очков и уже вряд ли упустит второе место. Ну а бывшим одноклубникам Александра Заварова, которые не могут выиграть на “Шабан Дельма” с 1996 г., придется побороться с марсельским “Олимпиком” за третью строчку в турнирной таблице, дающую право будущей осенью стартовать в Лиге чемпионов.
“ЛОРЬЯН” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Экс-команда Дмитрия Сычева на выезде одержала волевую победу над “Лорьяном”. За две минуты перерыва Рафик Саифи, реализовав пенальти, вывел бретонцев вперед. На 54-ой минуте Канга Акале, воспользовался пасом Модеста М’Бами и, выйдя на рандеву с Фабьеном Одаром, отквитал пропущенный мяч. За десять же минут до окончания основного времени Мамаду Ньянг ударом головой замкнул навес Лорана Бонара. ОМ продолжает борьбу за путевку в самый престижный евротурнир.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ОЛИМПИК” ЛИОН
Лидер первенства сделал очередной шаг к седьмому подряд чемпионству, взяв верх в гостях над “Валансьенном”. Подопечные Алена Перрена первыми добились успеха: на 8-ой минуте Абдул Кадер Кейта ударом головой замкнул навес с правого фланга Франсуа Клера. Спустя девятнадцать минут после подачи с углового Эрик Шель также ударом головой поразил воротал Грегори Купе. На 64-й же минуте Сидней Гову с передачи Кейта во второй раз огорчил Николя Пеннето, принеся “львам” три очка. Лионский “Олимпик” не проигрывает провансальцам на их поле с 1981 г.
“СОШО” – “НИЦЦА”
Прошлогодний обладатель Кубка Франции у себя одолел “Ниццу”. Причем, победный мяч дружина Франсиса Жийо забила за две минуты до истечения регламентированного времени матча. Ромен Пито, обыграв двух футболистов команды с Лазурного берега, послал “пятнитого” в цель. Интересно, что предыдущие их четыре поединка на “Огюст Бонале” неизменно заканчивались вничью, как и игра первого круга. А вообще дружина Фредерика Антонетти не побеждает “Сошо” в гостях с сезона 1994-95 гг.
“ЛИЛЛЬ” – “ОСЕР”
Подопечные Клода Пюэля несколько неожиданно на своем поле уступили “Осеру”. Счет встречи за четыре минуты до перерыва открыл Денис Олиек. Удвоил же преимущество бургундцев на 56-й минуте Даниэль Никулае, которому ассистировал Камель Шафни. Команда Жана Фернандеся впервые с 2002 г. выиграла на “Метрополе”.
“ЛЕ МАН” – “КАН”
Дружина Пабло Гарсии дома разошлась миром с “Каном”. Причем, первыми успеха добились гости: на 13-ой минуте Йоан Гуффран с передачи Николя Флорентена вывел нормандцев вперед. Отыгрались же хозяева поля спустя чуть менее получаса усилиями Марко Баша. Это был их второй очный поединок в элитном дивизионе. Первый состоялся в прошлом году и принес успех “Кану” (3:2).
“МЕЦ” – “ТУЛУЗА”
В матче двух аутсайдеров сильнее оказались подопечные Эли Бопа, отгрузившие два безответных мяча в ворота “Меца”. Причем, оба гола на счету Ашиля Эмана, которые он провел в последние десять минут регламентированного времени. Сперва ему ассистировал Илунга, а затем Фоде Мансаре. “Тулуза” одержала первую победу в 2008 г. Отметим также, что лотарингцы не могут на своем поле обыграть “фиалок” с сезона 1997-98 гг.
Встреча “Монако” – “Ренн” состоится сегодня, ПСЖ со “Страсбуром” сыграют в среду, 2-го апреля, а поединок “Сент-Этьена” и “Ланса” пройдет 9-го апреля.