0
April 18, 2024 21:40:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спать триумфаторам некогда – праздник продолжается - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Спать триумфаторам некогда – праздник продолжается

Сразу после награждения футболисты и тренеры «Барселоны» вместе с сотрудниками клуба, родственниками и ветеранами гранатово-синих отправились в один из парижских ночных клубов, где праздновали победу до раннего утра. В программе мероприятия, на которое журналистов, разумеется, не пустили, были танцы, фейерверк и ужин с блюдами японской кухни, плавно перешедший в завтрак.

В столицу Каталонии команда вернулась вчера в 19.30 по московскому времени. Торжества по поводу «Сегунды» - второй победы в Лиге чемпионов - к этому моменту и не думали заканчивать. Около 11 000 членов клуба болельщиков бесплатно наблюдали за финалом благодаря 70-метровому экрану, установленному на арене «Мини Эстади», что рядом с «Ноу Камп». После гола Беллетти на трибунах началось настоящее сумасшествие. Меньше чем через час оно охватило всю Барселону, которая на время матча совершенно опустела. Особенно тихо было в ресторанах и кафе, в которых не нашлось места для телевизора.

По данным мэрии, ближе к полуночи на бульвары и проспекты вышли 125 000 поклонников «Барсы». Ночь наполнилась звуками автомобильных сирен, огнями фейерверков и вспышками фотокамер туристов, которые просто не имели права пропустить такое красочное событие. Уныние царило лишь в английских пабах города, где собрались приехавшие в Испанию отдохнуть болельщики «Арсенала». Не обошлось без инцидентов. 39 человек были задержаны, а 107 участников потасовок обратились за медицинской помощью.

Впрочем, участники народных гуляний в каталонской столице рисковали гораздо меньше тех двухсот фанов «Барсы» из Мадрида, что отправились праздновать победу на площадь Сибелес, где обычно отмечают триумфы поклонники «Реала». Полиция решила на всякий случай блокировать подходы к статуе богини в центре площади и не допустила стычек между гранатово-синими и болельщиками «Королевского клуба».

Ну а сами победители Лиги чемпионов-2005/06 сразу после прилета в Барселону, проехав по главным улицам города, оказались на «Ноу Камп», где состоялся грандиозный праздничный концерт с участием нескольких десятков групп и оркестров. Нечто подобное уже происходило две недели назад, когда «Барса» отмечала победу в чемпионате Испании. Но если тогда команда Франка Райкарда ехала по городу на трех автобусах, то на этот раз в ее распоряжении оказалось настоящее чудо прогресса: разукрашенный в цвета клуба грузовой автомобиль с двумя платформами, на которых нашлось место и героям вечера, и технике - проигрывателям, усилителям, колонкам и так далее.

Футболистам не пришлось спать уже вторую ночь подряд, но это их вряд ли расстроило. Нет сомнений, что праздник по поводу парижской виктории продолжится в Барселоне и сегодня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru