0
April 25, 2024 16:07:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мотта раскритиковал руководство "Барселоны" - Face 2 Face Betting
March 31 2008

Мотта раскритиковал руководство "Барселоны"

Тиаго Мотта, экс-игрок "Барселоны", а ныне полузащитник мадридского "Атлетико", в "Барсе" очень хорошо дружил с Роналдиньо, и три дня назад публично посоветовал ему покинуть нынешний клуб, обвинив президента Жоана Лапорту и спортивного директора Чики Бегиристайна в намеренной эскалации и запутывании ситуации с Роналдиньо.

Мотта заявил, что именно Лапорта и Бегиристайн – "истинные виновники" того, что будущее Ронни теперь находится под большим вопросом, и уточнил, то, если бы он был на месте своего друга, то он бы "ни за что не остался там, где некому довериться и никто не говорит со мной откровенно".

Также Мотта сообщил в микрофоны радио "Ona Fm", что, если Роналдиньо уйдёт из клуба, то же самое должны сделать "истинные виновники" происходящего – Лапорта и Бегиристайн. "Именно они должны проявить мужество и сказать – я ухожу, потому что мне нечего больше сделать здесь полезного".

Мотта признал, что и сам Роналдиньо "совершил ряд ошибок, и часть вины за создавшуюся ситуацию лежит на нём", но при этом продолжает настаивать, что руководство клуба "разваливают его изнутри. Именно из-за них дела пошли не очень хорошо, и все это видят, но они этого не осознают, а вместо этого ищут козла отпущения, так же, как они это сделали в прошлом сезоне. Мне представляется очень проблематичным исправить положение с теми людьми, которые находятся у руля клуба".

Мотта также подверг критике позицию Йохана Кройффа - персоны, наиболее уважаемой в среде сине-гранатовых, и источника самой серьёзной критики в адрес Роналдиньо. "Он делает это с высоты своего опыта и репутации, но Ронни должен оставаться спокойным, проанализировать, что он сделал хорошо, что он сделала плохо, и продолжать работать".

Игрок "Атлетико" пожаловался на давление, которое общественность оказывает на его бывшего тренера, Франка Райкаарда, "Франк – великий тренер, но попытки людей, не вовлечённых во внутренние дела клуба, оказать давление на его действия, наносят вред".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru