0
April 24, 2024 22:28:15
0
Чемпионат Испании. Примера. 30-й тур. “Барселона” уже третья - Face 2 Face Betting
April 1 2008

Чемпионат Испании. Примера. 30-й тур. “Барселона” уже третья

Похоже, что интрига за чемпионство мягко переросла в интригу за второе, а “Реал” опять уходит в отрыв.

Бетис – Барселона – 2:1
Продолжают чудить лидеры чемпионата, тем самым, предоставив шанс вклинится в чемпионскую гонку “Вильярреалу”. “Бетис” сейчас находится в отнюдь не отменной позиции в чемпионате, да и известные события лихорадили руководство на протяжении недели. Тем не менее, команда сумела собраться на поединок с “Барселоной” и одержать волевую победу. Первый тайм был полностью за гостями. Те с первых минут методично расшатывали оборону хозяев, а вскоре выдали прекрасные две минуты. На 13-ой Хави навесил на голову Этоо – мяч угодил в перекладину, однако на добивании первым оказался Кркич. Через две минуты Этоо все таки удалось отличится. На этот раз навешивал Иньеста, и камерунец изящно переправил мяч в ворота. Могли «сине-гранатовые» довести счет и до крупного, но не сложилось. Второй тайм не сулил ничего плохого для подопечных Франка Райкарда, они продолжали доминировать, пока не пропустили первый гол. Отметился Эдду, который совсем недавно появился на поле. Вскоре Эду подошел к одиннадцатиметровой отметке. Вальдесу удалось парировать пенальти, однако, уже в следующей атаке Хуанито пробил кипера каталонцев. Гости пребывали в настоящем шоке, а спустя минуту севильцы уже были впереди. Эду прекрасно «приложился» с левого края штрафной, и Вальдес в очередной раз капитулировал. Времени что-то изменить у барселонского клуба практически не было, да и особого желания тоже….

Вильярреал – Атлетико – 3:0
“Вильярреалу” предстоял непростой поединок с четвертой командой чемпионата мадридским “Атлетико”. В первом круге эти команды порадовали зрителей фестивалем голов, тогда со счетом 4:3 победила «субмарина». Немало голов увидели зрители и в этот вечер, но все они влетали исключительно в ворота Аббьятти. Гости достаточно уверенно себя чувствовали на “Мадригале”, больше владели мячом, но дивидендов с этого снискать им не удалось. В концовке тайма две разящие контратаки хозяев предопределили исход поединка. Сперва Росси с фланга выложил под удар  Касорле, а спустя несколько минут Нихат воспользовался оплошностью обороны и поразил ближний угол ворот Аббьятти. Второй тайм разительно не отличался от первого. Столичные несколько раз были близки к взятию ворот, а Камачо даже угодил в крестовину, но в большинстве все атаки «матрасников» были обречены на неудачу. Нихат же свое дело знает, проникающая передача Касорлы и турецкий форвард оформляет дубль, устанавливая окончательный счет в поединке.

Реал – Севилья – 3:1
Центральный матч тура проходил в Мадриде, где встречались неудачники 1/8 финала Лиги Чемпионов. Поединок обещал быть чрезвычайно интересным, ведь для “Севильи” каждая победа на вес золота в погоне за четвертым местом в турнирной таблице, а “Реал” продолжает нервно удерживать лидерство. Довольно быстро счет в матче был открыт. Снейдер подал со штрафного, а Хайнце оказался самым расторопным и открыл счет. Шла всего лишь седьмая минута матча. Хозяева могли и увеличить преимущество, однако крайне выгодные моменты для взятия ворот Гути и Игуаин не использовали. В концовке тайма команды обменялись голами. Сначала Кануте получил мяч в штрафной, и мягким ударом отправил «кожаную сферу» мимо Касильяса. Прошло всего лишь две минуты, а столичные уже опять были впереди. Невероятную форму демонстрирует сейчас ветеран коллектива Рауль, который опять проявил свои прекрасное голевое чутье и неувядающие индивидуальные качества. РГБ прекрасно развернулся на линии штрафной, убрал под себя соперника и ударом с носка поразил ближнюю «девятку». Во втором тайме андалузцы попытались завладеть инициативой, и порой это им удавалось, только вот громадные проблемы с линией обороны сводили на нет все наступательные порывы гостей, а «галактикос» этими проблемами удачно воспользовались. Образцовая комбинация привела к третьему взятию ворот. На этот раз «наконечном» выступил Игуаин, который в прыжке переправил мяч в угол ворот, тем самым прервав свое голевое молчание.

Валенсия – Мальорка – 0:3
Продолжает чудить валенсийский клуб, даже после убедительных побед над “Барселоной” и “Реалом”. В этот вечер “Месталья” наблюдала очередное позорище в исполнении подопечных Рональда Кумана. Исход поединка был ясен еще в первом тайме. Серая и безвкусная игра «мышей» привела к двум пропущенным мячам. Сначала форвард сборной Испании Гуиса. Подкараулил ошибку Ивана Эльгере, а вскоре великолепным ударом под перекладину отличился Хонас. Злую шутку сыграли с “Валенсией” и два повреждения основных защитников Мадуро и Канейры, после которых оба вынуждены были досрочно завершить поединок. Второй тайм лишь констатировал беззубость в атаке хозяев, и это при наличии таких грозных форвардов. Гуиса опять оставил не у дел Эльгеру и мягким выстрелом заставил Хильдебранда третий раз вынуть мяч из собственных ворот.