0
April 26, 2024 02:42:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 23-й тур. "Днепр" - "Ворскла" - 1:0. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 1 2008

Чемпионат Украины. 23-й тур. "Днепр" - "Ворскла" - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ (главный тренер "Ворсклы):
- Мне не понравились только стартовые 15 минут. Но я думаю, этот отрезок понравился днепропетровцам, ведь ваша команда имела преимущество. Затем наши ребята, видимо, успокоились, и ход игры устраивал обе стороны. Исход матча решила удачная замена, произведенная тренером "Днепра". Браво, Олег Протасов!

- Чего, по вашему мнению, не хватило сегодня "Ворскле"?
- Не в последнюю очередь, везения. Считаю, что созданные нами моменты по-игроцки были немного лучше, чем у днепропетровской команды.

- Тяжело руководить командой, которая борется за выживание?
- Вы знаете, лет 10 назад я принимал "Ильичевец". Но тогда была возможность что-то исправить, а сейчас мы не имеем права на ошибку. После игры с "Черноморцем" и сегодняшнего матча у меня есть уверенность в том, что мы решим поставленную задачу. Нам было тяжело: в первых турах противостояли непростые соперники; следовали карточки, дисквалификации. В предыдущих играх нам не хватало Кравченко и Маркоски, но сейчас костяк команды вновь на поле. Полтавская команда неплохо выглядела и в прошлом году, но не было результата. Думаю, общими усилиями мы добьемся своей цели.


Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): Олег Протасов (fcdnipro.ua)
- Мы завоевали очень важные три очка. В этом матче было все: и моменты, и напряжение до последней минуты. У меня складывается впечатление, что мои игроки несколько не справляются психологически с давлением, которое над ними существуют. Некоторые ребята переживают с самого начала матча, не чувствуют себя раскованно, а это мешает. Поэтому мы сбиваемся на простой футбол. Тем не менее, нужно уметь жить под напряжением, тем более в футболе, если борешься за что-то серьезное. Для наших молодых игроков это какой-то опыт, и им нужно уметь настраиваться на игры так, чтобы волнение оставалось за полем и не мешало выполнять полученные задания. Я рад, что мы победили в таком боевом матче, и теперь нас ждут именитые соперники. В турнирном плане предстоящие матчи очень интересные - что ж, проверим и себя, и соперников.

- Нет ли у вас мысли взять в штат психолога?
- Если я посчитаю, что команде необходим психолог, конечно, я смогу его взять. Но с данной ситуацией должен справляться тренер, да и эту проблему нужно просто пережить. Какой бы психолог не убеждал игрока не волноваться, нужно набраться опыта, чтобы быть более уверенным в себе. Это и я на себе пережил.

- Чем вы объясните большое количество карточек на последних минутах?
- Мы играли в меньшинстве, и кто-то пытался потянуть время, кто-то - жестче вставить ногу. Бывают такие моменты.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru