0
April 16, 2024 09:30:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: Этот чемпионат особый - Face 2 Face Betting
April 1 2008

Леонид Слуцкий: Этот чемпионат особый

Главный тренер самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Леонид Слуцкий был гостем «Спортивного канала» "Маяка".
- Вы обозначили основную задачу «Крыльев» как смену среднего уровня команды. Это глобальная задача или промежуточная? СЛУЦКИЙ: Глобальные задачи трудно решать без промежуточных. По ходу чемпионата мы должны решать и текущие моменты. Мы решили резко поменять в этом году средний уровень команды. Мы понимали, что шли на очень большой риск, потому что здесь может возникнуть масса непредвиденных сложностей. Можно ошибиться в трансферах, можно не успеть создать коллектив. Подобный путь команды в идеале проходят несколько лет. Но мы решили пойти на такой шаг, чтобы эти сроки уменьшить. Что из этого получится, очень сложно сказать. Риск, безусловно, очень велик. Но в нашей ситуации, такой путь единственно верный.Я не могу сказать, что это революция. Несмотря на приход большого числа новых футболистов, команду покинули многие игроки, которых мы хотели оставить, то есть мы не планировали столь глобальную селекцию.
- Существенна ли для Вас потеря Давида Муджири? Все, что ни делается, к лучшему. У нас есть другие футболисты, на которых мы надеемся, в которых я, как тренер, абсолютно уверен, и они доказывают свою квалификацию уже с первых туров.
- О состоянии команды после трех туров. Уже сегодня можно говорить о том, что команда, сыграв матчи с ЦСКА и «Локомотивом», по качеству игры готова играть с ведущими клубами страны. Пока в этих матчах нет положительного результата, есть много факторов, которые на это влияют. Но нас уже не устраивает, что мы просто достойно играем с такими командами, как ЦСКА и «Локомотив».Футболисты, которые собраны в нашей команде, имеют опыт выступления в премьер-лиге, пусть не у всех успешный. Тем не менее, основной итог первых трех туров: «Крылья» конкурентоспособны. Экзамен фаворитов мы сдали пусть не на «пятерку», но на твердую «четверку». Мы все в команде нацелены на то, что, кроме качества игры, нам необходимо добиваться результата.Команда показывает добротный футбол, сложилась система. Серьезной проверкой нашей системы был воскресный матч, в котором не приняли участие пять игроков. Но мы вышли из положения.
- О фаворитах чемпионата России. В этом году, по моему мнению, не будет того среднего уровня, который был в прошлом, когда разница очков в таблице была минимальная. В этом сезоне фавориты, пусть и с трудом, но с первых туров будут брать свои очки. Безусловно, без сенсаций не обойдется, но они не будут такими массовыми, как в прошлом году. Это можно объяснить тем, что все понимают, что в чемпионате России на одной ноге никого не обыграешь, конкуренция с каждым годом повышается, все больше становится амбициозных клубов. Этот чемпионат особый, потому что три команды, судя по всему, попадают по его итогам в зону Лиги чемпионов, что является огромным стимулом для 7-8 команд. Поэтому все без раскачки вступили в бой.
- Об отношениях с президентом ФК «Москва» Юрием Белоусом. Мне льстит, что меня упоминают почти в каждом интервью. Но я предпочитаю концентрироваться на рабочих моментах. Проблем хватает у всех клубов. На мой взгляд, отставка тренера – рядовое событие. Их в среднем восемь за сезон проходит, поэтому я не понимаю ажиотажа вокруг моего ухода из «Москвы». Мы встречались с Юрием Белоусом, летели вместе со сборов, прекрасно общались, я не заметил какого-то антагонизма. Тем удивительнее бесконечные упоминания обо мне в СМИ. Я не вижу смысла в сражениях.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru