0
April 25, 2024 19:17:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий ГАВРИЛОВ: "Павлюченко заболел звёздной болезнью" - Face 2 Face Betting
April 1 2008

Юрий ГАВРИЛОВ: "Павлюченко заболел звёздной болезнью"

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной СССР Юрий Гаврилов поделился своим мнением о том, что творится в последнее время с нападающим красно-белых Романом Павлюченко.

"После октябрьского бенефиса в Лужниках, когда дубль спартаковца обеспечил сборной России историческую победу над Англией (2:1), форварда словно подменили. Казалось бы, у него должны были крылья вырасти для новых подвигов. Ничего подобного: голы даются с натугой, создаётся впечатление, что на поле футболист отбывает тяжёлую повинность. Какие уж тут творческие порывы!" — приводит слова Гаврилова "Спорт-Экспресс".

"Лично я до сих пор не могу разобраться в причинах игрового кризиса Павлюченко. Слишком много незаметных, на сторонний взгляд, деталей могут оказывать негативное воздействие. Чтобы в них разобраться, надо находиться рядом с Романом, а это прерогатива тренеров "Спартака" и сборной", - отметил Гаврилов.

"Тем не менее выскажу свою версию. На любую проблему, как известно, можно взглянуть по меньшей мере с двух сторон. Этим обстоятельством и воспользуюсь. Бесспорно, существует психологический фактор, который ни в коем случае не следует принижать. Помните историю с Булыкиным? Забив важные голы в ворота сборной Швейцарии, он скатился затем до динамовского дубля и только теперь пытается реанимироваться в немецком "Байере". Улавливаете аналогию? В обоих случаях за грандиозным достижением последовал эмоциональный спад, игроков поразил лёгкий приступ звёздной болезни, они успокоились и на время снизили требовательность к себе", - поделился своим мнением спортсмен.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru