0
March 29, 2024 00:30:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьерри Анри отказался стать игроком «Барселоны» - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Тьерри Анри отказался стать игроком «Барселоны»

Форвард лондонского «Арсенала» Тьерри Анри, часто называемый лучшим игроком мира в своем амплуа, заявил о том, что в ближайшее время подпишет со своим клубом новый контракт. Слухи о том, что француз покинет команду, ходили на протяжении всего сезона, а новым местом его работы чаще всего называли «Барселону».

Любопытно, что в минувшую среду, 17 мая, «Арсенал» и «Барселона» встретились в финале Лиги чемпионов, завершившимся победой каталонского клуба (2:1). Многие игроки «Барсы» (в том числе Роналдиньо и Самуэль Это'О) неоднократно заявляли, что были бы счастливы видеть Анри в числе своих партнеров.

Футболист собирался определиться со своим будущим клубом после чемпионата мира в Германии, но сделал выбор значительно раньше. «Надеюсь, что буду играть в «Арсенале» до конца своей карьеры. Я не могу покинуть наших болельщиков - для меня они, как семья, - признался Анри. - Мне нравится «Барселона», но в среду наша команда показала, какое у нее сердце». Условия нового контракта должны быть согласованы в пятницу.

Тьерри Анри пришел в «Арсенал» в августе 1999 года и с тех пор выиграл все значимые титулы в Англии, став лучшим бомбардиром клуба всех времен и его капитаном. Отметим, что в следующем году «Арсенал» будет играть на новом стадионе (Emirates Stadium), поэтому подписание контракта с Анри может считаться большим успехом руководства команды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru