0
April 25, 2024 07:43:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 23-й тур. "Днепр" - "Ворскла". Сыграл джокер - Face 2 Face Betting
April 1 2008

Чемпионат Украины. 23-й тур. "Днепр" - "Ворскла". Сыграл джокер

"Днепр" - "Ворскла" 1:0
Вне зависимости от всех предматчевых раскладов (у "Ворсклы", победившей в прошлом туре "Черноморец", в строй вернулись лидеры Сергей Кравченко и Йован Маркоски) и неблагоприятных прогнозов погоды (в Днепропетровске на протяжении всего последнего дня марта обещали дождь), любой исход отчетного матча, кроме победы, для "Днепра" считался неудачей. Наша команда весной и так уже растеряла слишком много очков, учитывая предстоящую серию поединков против серьезных соперников, чтобы позволить себе еще одно расточительство.

И с первых же секунд встречи днепропетровцы оккупировали половину поля полтавчан. В течение нескольких минут подряд "Ворскла" не могла просто зацепиться за мяч, не говоря уже о том, чтобы перейти центральную линию. Но до удара хозяева дело так и не довели. Стараясь действовать максимально быстро, футболисты "Днепра" порой слишком уж суетились, и это сказывалось на точности передач. Лишь на 6-й минуте воротам Долганского возникла серьезная опасность, когда на ударной позиции в районе дуги перед штрафной оказался Воробей. К сожалению, удар Андрея был неточен.

В следующие минут 20 все попытки нашей команды создать что-то оригинальное у ворот соперника были тщетны. Громадное территориальное преимущество не приносило плодов: многочисленные навесы без проблем прерывались высокорослыми защитниками "Ворсклы", а разыграть быструю комбинацию никак не получалось.

И как это часто бывает, после угасания стартового штурма хозяев гости расправили плечи. Игру полтавчан начали вести центральные полузащитники Сергей Кравченко и Йован Маркоски при поддержке флангов. Активность Главины слева и Есина справа не раз приводила к напряжению у штрафной "Днепра". Гости и создали первый голевой момент в матче. На 25-й минуте Главина, накрутив двоих игроков "Днепра" на левом фланге, как на блюдечке выложил в центре штрафной мяч Кравченко, но отошедший назад Сергей Назаренко по-хоккейному бросился под удар. Спустя пять минут уже сам Главина завершал атаку, пробив в падении головой с нескольких метров именно туда, где стоял Вячеслав Кернозенко.

Игра выровнялась, а в какие-то отрезки "Ворскла" и вовсе имела преимущество, стараясь действовать остро. Но больше игроки нашей команды создавать моментов у своих ворот не позволяли, а за несколько минут до перерыва могли забить сами. Ролан Гусев вблизи штрафной на замахе обыграл защитника, после чего исполнил "парашют", но угодил в перекладину.

После возобновления игры "Днепр" вновь завладел значительным преимуществом. На 50-й минуте нашей команде удалась неплохая атака правым флангом. Гусев навесил, но Мазилу попал по мячу не головой, а рукой, за что и был предупрежден. Снова с моментами у ворот Долганского было туго – видимо, это и подвигло Олега Протасова на двойную замену. Вместо несколько выпадавших из игры Мазилу и Канкавы на поле вышли Самодин и Лёпа.

И такой ход моментально принес результат! Сергей Самодин, как и подобает форварду, оказался в нужное время в нужном месте, и просто вколотил мяч головой в сетку после выверенного навеса Ролана Гусева. Кроме точного удара, хочется отметить уже третью (!) результативную передачу Гусева.

Нельзя сказать, что после взятия ворот "Ворсклы" днепропетровцы прижались к своим воротам, но "Ворскла" попыталась активизироваться. Игра вновь переместилась в центр поля, а полтавчане даже нанесли опасный удар по воротам хозяев – Кернозенко в эффектном броске отразил выстрел Янузи. А затем "Днепр" остался в меньшинстве. Денис Андриенко сфолил на Денисе Главине и увидел перед собой вторую желтую карточку…

Все замены к тому моменту тренерский штаб нашей команды уже провел (Холек был вынужден покинуть поле из-за травмы), и команде пришлось перестраиваться. Надо сказать, что днепряне так до финального свистка и не дали сопернику подобраться к своим владениям, и в то же время сами могли удвоить счет. Дмитрий Лёпа, накрутив двоих защитников, очень опасно пробил по воротам, но мяч на какие-то сантиметры разминулся с дальней крестовиной. Победив, "Днепр" сохранил достаточно перспективную позицию в турнирной таблице, и теперь нашей команде предстоит ряд очень важных матчей. Первый из них состоится 6-го апреля против "Металлиста" – правда, где состоится эта игра, пока не известно.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru