0
March 29, 2024 04:35:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Суркис призвал Украину равняться на Донецк - Face 2 Face Betting
April 1 2008

Суркис призвал Украину равняться на Донецк

31 марта и 1 апреля 2008 года в Киеве проходит заседание Координационного Совета по оценке результатов подготовки к ЕВРО 2012. В понедельник перед высокопоставленной Комиссией о проделанной работе отчитались Днепропетровск и Донецк.


Комиссия состояла из представителей УЕФА во главе с Марком Тиммером (Mark Timmer), директором национальных ассоциаций по стадионам и безопасности УЕФА, представителей ФФУ во главе с Григорием Суркисом, делегатов от Евгения Червоненко, возглавляющего национальное агентство по вопросам подготовки и проведения ЕВРО 2012 в Украине. Встречей руководил Григорий Суркис.


Донецкая делегация состояла из трех представителей городской администрации и двух представителей ФК «Шахтер». Владимир Ковалевский, директор ООО «Стадион Шахтер», компании управляющей процессом строительства арены, отчитался о ходе строительства, о прогрессе за период с предыдущей встречи, о запланированных работах. Также он представил проект ландшафта парка им. Ленинского Комсомола, находящегося на согласовании Главного Управления Архитектуры города, обратил внимание, что при его планировке будут учтены все рекомендации УЕФА.


Представителей УЕФА удовлетворил ход работ и сроки строительства. Григорий Суркис поинтересовался, решены ли вопросы, поднятые на предыдущей встрече, в частности с возвратом НДС, и пообещал приложить все усилия, чтобы помочь с разрешением данных проблем.


Александр Атаманенко, директор будущей арены ФК «Шахтер», был представлен членам Координационного Совета. Они пожелали ему успехов в работе и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.


Станислав Ващинский, главный архитектор города, отчитался о проделанной городом работе в подготовке к ЕВРО 2012, о специально спроектированных транспортных развязках, имеющих возможность справиться с большими пассажиропотоками, о специальных подъездах к стадиону.


В заключении, Григорий Суркис выразил мнение всего Координационного Совета, что в вопросе подготовке к ЕВРО 2012 всей Украине необходимо равняться на Донецк. Он также подчеркнул, что приложит максимальные усилия, и будет лично способствовать тому, чтоб на арене в Донецке проводился один из заключительных матчей Кубка УЕФА и, вполне возможно, что опыт Донецкого стадиона будет использоваться при реконструкции НСК «Олимпийский» в Киеве в качестве консультационной помощи.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru