0
April 26, 2024 02:09:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "Уже проходит эйфория, связанная с приходом Семина" - Face 2 Face Betting
April 2 2008

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Уже проходит эйфория, связанная с приходом Семина"

       23 тур футбольного чемпионата Украины закончился в понедельник матчем "Днепр" - "Ворскла". Его события комментирует бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко.

       - "Шахтер" в центральном матче тура победил на выезде "Арсенал". Поединок мог закончиться иначе?
       - Вполне: киевляне даже могли победить, потому что в обороне "Шахтера" - полный беспорядок. Горняки играют в линию, и им не хватает взаимоподстраховки и умения "прочитать" развитие атаки соперника. "Арсеналу" во втором тайме не повезло дважды: когда Закарлюка не смог реализовать выход один на один, и когда Кравченко помог отличиться рикошет. А особой идеи в позиционном наступлении "Шахтера" я не увидел и когда счет был ровным, и когда горнякам нужно было отыгрываться. Правда, "Арсенал", как оказалось, мало способен развернуть ход игры, когда уступает в счете.
       - Победа над "Харьковом" была для "Динамо" тяжелой. Почему?
       - Уже проходит эйфория, связанная с приходом Юрия Семина. Потенциальные соперники изучают манеру игры "Динамо". Даже не скажу, что она изменилась, просто желание себя проявить перед новым наставником у динамовцев появилось больше. Оппоненты "Динамо" играют как всегда: раскрываются только после первого пропущенного гола. Возможно, игра динамовцев потускнела в последнее время, но результат есть, и Семина никто не упрекнет. Сейчас "Динамо" и "Шахтер" имеют практически равные шансы на чемпионство, хотя еще зимой руководство киевлян утверждало, что может обойтись и без первого места, и без Лиги чемпионов. Но обойтись без Лиги чемпионов - это отойти на несколько шагов назад.
       - "Металлист", обыграв "Черноморец", вышел из кризиса?
       - Тяжело сказать по одной игре. Говорят, что дома харьковчанам мешает играть плохое состояние поля. Это так, но и на нормальном газоне в Одессе не увидел от гостей каких-то изысканных комбинаций. Хотя понятно, что команда Мирона Маркевича сыграла более собранно.
       - Почему валится "Заря"?
       - А почему она должна выступать лучше, чем сейчас? Команда не имеет суперклассных исполнителей, многие из них еще и травмированы. Смена тренера тоже не всегда приносит результат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru