0
Мир в Кишиневе - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Мир в Кишиневе

В четверг на Республиканском стадионе в Кишиневе прошел товарищеский матч между сборными Молдовы и Азербайджана. Встреча старых соперников закончилась вничью - 0:0.

16-летний дебютант

Обе команды не смогли использовать в этот день своих ведущих игроков. В распоряжении дебютировавшего на посту тренера сборной Молдовы Анатолия Теслева не было Сергея Ковальчука, которому предстоит игра за московский «Спартак» в финале Кубка России. Наставник гостей Шахин Диниев, некогда игравший в кишиневском «Нистру», из-за травм не смог воспользоваться услугами защитника Рашада Садыгова и форварда Надыра Набиева. Зато два молодых игрока оформили дебют за свои сборные: 20-летний Виталий Маналиу у молдован и 16-летний Вагиф Джавадов у азербайджанцев.

Два удара в каркас ворот

Игра началась с традиционной разведки, и лишь в середине первого тайма небольшое преимущество перешло на сторону хозяев, которые создали несколько опасных моментов. После навеса Станислава Иванова в перекладину угодил Сергей Даду, а через считаные мгновения штанга отразила удар форварда «Рубина» Александра Гацкана.

Ответ гостей

После перерыва игра выровнялась, и уже вратарю хозяев Евгению Хмаруку пришлось показать свое мастерство после опасных ударов Эмина Имамалиева и Фарруха Исмайлова. В итоге - нулевая ничья, которая, наверное, больше порадовала гостей, продливших беспроигрышную серию из трех матчей при Диниеве.

«Неплохой соперник»

«Нам противостоял неплохой соперник. То, что сборная Азербайджана на равных играла с командами Турции и Украины, лишний раз говорит о прогрессе, которого ей удалось достичь», - сказал после матча тренер сборной Молдовы Теслев.