0
April 25, 2024 08:37:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марчелло ЛИППИ: "Моджи не влиял на мои кадровые решения" - Face 2 Face Betting
April 2 2008

Марчелло ЛИППИ: "Моджи не влиял на мои кадровые решения"

В итальянском суде продолжаются слушания по делу футбольного агентства GEA World, руководители которого обвиняются в создании преступного сообщества и нарушении правил конкурентной борьбы. В частности, следователи считают, что Лучано Моджи, который имел контроль над агентством, влиял на процесс формирования состава сборной Италии, настаивая на приглашении в её состав клиентов своей фирмы. Во вторник в суд в качестве свидетеля был вызван бывший главный тренер итальянской сборной Марчелло Липпи. Он опроверг домыслы о том, что Моджи влиял на его решения по формированию состава "Скуадры Адзурры".

"Каждый всегда выполнял свою роль. Я опровергаю мнение о том, что Моджи оказывал на меня давление при выборе игроков. Бывали случаи, когда я спрашивал у Моджи о состоянии того или иного игрока, но не более того. Тем не менее мои решения по приглашению игроков были всегда независимыми", — приводит слова Липпи Corriere dello Sport.

Напомним, что в деле фигурируют сыновья Липпи и Моджи — Давиде и Алессандро, которые занимали руководящие посты в GEA World.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru