0
April 25, 2024 20:16:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бышовец: "Зенит" отдал приоритет в пользу кубка УЕФА" - Face 2 Face Betting
April 2 2008

Бышовец: "Зенит" отдал приоритет в пользу кубка УЕФА"

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал итоги третьего тура чемпионата России в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру". О матче "Химки"
- "Спартак": Состояние "Химок" в этой игре вполне объяснимо. Всё же поединки против московского "Спартака" не требуют от тренеров особых затрат на мотивирование своих футболистов. К футболу с полной самоотдачей обязывало и турнирное положение клуба. Считаю, что подмосковные футболисты играли на пределе своих возможностей. "Спартак" же, похоже, готовился к игре с химчанами на основе увиденного в Перми и в первом тайме встречи "Динамо" – "Химки". Мне показалось, что футболисты клуба восприняли матч с "Химками" как прогулку. Изначально у "Спартака" не наблюдалось желания, они не отдавались игре полностью. Необходимо помнить, что, утратив инициативу, очень тяжело её вернуть. Тем более у красно-белых не было быстрой смены направления атаки. Спартаковцы на протяжении всей игры действовали не столь быстро, как хотелось бы. С выходом Быстрова, безусловно, футболиста стартового состава, игра команды реанимировалась. Хочу заметить, что многие позиции "Спартака" не дублируются, особенно в обороне. В связи с этим невольно делаешь вывод, что, несмотря на довольно приличный резерв, команде требуется усиление. О матче "Зенит"
- "Рубин": Изначально для "Зенита" игра складывалась довольно легко. Каких-то предпосылок для печального итога не видел, пожалуй, никто. Но, хотим мы этого или нет, подсознательно футболисты "Зенита" держали в уме встречу с "Байером". Это чисто человеческие слабости, и они вполне объяснимы. Также нельзя забывать, что команда за последние дни провела немало тяжёлых матчей и накопившаяся усталость дала о себе знать. К слову, ошибки "Зенит" допустил в центре обороны. Я склонен полагать, что на данном этапе, выступая в двух турнирах, необходимо проводить ротацию состава с целью стабилизации состояния футболистов. Думаю, что "Зенит" отдал приоритет в пользу кубка УЕФА – уж очень близка и заманчива вершина этого турнира. Возможно, был смысл провести ряд замен к этой игре, дабы предоставить некоторым футболистам отдых, а варианты у Дика Адвоката были. О лучших игроках тура: Назову три кандидатуры. Во-первых, Жирков, который провёл отличный матч с "Сатурном" и буквально в одиночку создал гол. Также хотелось бы отметить двух опорных полузащитников, а именно Игонина и Тимощука. Их команды проиграли, но со своими обязанностями оба футболиста справились. В случае с "Сатурном" необходимо учесть и тот факт, что впереди играют Каряка, Лоськов и Ерёменко, которые должны создавать остроту и отвечать за развитие атаки. Насколько свободно чувствуют себя Зырянов и Денисов, когда есть Тимощук. Не правда ли?"Чемпионат.ру"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru