0
March 28, 2024 18:31:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жемчужина «Карибского моря» - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Жемчужина «Карибского моря»

Бывший защитник «Тотенхэма» и сборной Англии, а также тренер «Портсмута» Терри Фенвик прочит 29-летнего полузащитника сборной Тринидада и Тобаго Ортиса Уитли в одно из открытий чемпионата мира.

Фенвик в своем время возглавлял клуб «Сан-Хуан Джаблотех», выступающий в национальном чемпионате Тринидада и Тобаго, и имел возможность наглядно убедиться в талантах Ортиса Уитли. Этот полузащитник, по словам экс-игрока «Тоттенхэма», владеет многими футбольными качествами, которые позволят ему проявить себя на мировом первенстве. Впрочем, самой сборной Тринидада и Тобаго, дебютирующей на столь крупном форуме, это грозит едва ли. Даже одна ничья в матчах против Англии, Парагвая и Швеции станет для островитян колоссальным успехом.

Уитли же безоговорочно считается лучшим полузащитником тринидадской лиги. В свое время он уже пробовал закрепиться в «Портсмуте», но там у него дела по ряду причин не сложились. Фенвик уверен, что другие клубы в скором времени начнут проявлять интерес к темнокожему хавбеку.

«Он - жемчужина Кариб» , так охарактеризовал его бывший игрок «Шпор», не убоявшись громких эпитетов. «За свою карьеру мне довелось вместе выходить на поле с такими звездами, как Брайан Робсон, Гленн Ходдл, Пол Гаскойн – тот вообще был фантастическим футболистом, но у этого парня мастерство ничуть не меньше».

После таких слов остается только разводить руками и удивляться, куда смотрят скауты всех клубов мира. Ведь Фенвик утверждает, что Уитли «творит с мячом такие вещи, что другим и не снились». Более того, что стоит тому проявить себя на глазах большой аудитории? Верится нам, положа руку на сердце, с превеликим трудом.

Нынешний главный тренер Тринидада и Тобаго голландский специалист Лео Бенхаккер после окончания чемпионата мира с большой долей вероятности покинет свой пост.

Фенвик признает, что ему будет лестно занять оказаться на его месте, но англичанину есть чем заняться.

И вообще, пусть Бенхаккер продолжает работать и дальше. Отдадим должное скромности британца. И вместе с тем, немного жалко, что мы не увидим Фенвика на этой должности. Глядишь, еще чего-нибудь интересное от него услышим.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru