0
April 25, 2024 13:20:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок России в немецком плену - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Кубок России в немецком плену

В финале Кубка России по футболу, в котором встречаются московские ЦСКА и «Спартак», не смогут сыграть те футболисты-участники ЧМ в Германии. Они отбыли в свои сборные, и попытки руководства ЦСКА и «Спартака» удержать их окончились неудачей.

В субботу в 14:00 в «Лужниках» в финале Кубка России 2006 года сыграют московские ЦСКА и «Спартак». Это уже третье столичное супердерби в нынешнем году. В предваряющем старт чемпионата матче за Суперкубок «красно-синие» обыграли «красно-белых» 3:2, а в третьем туре чемпионата команды разошлись миром 1:1.

Нынешняя игра будет последним футбольным поединком в России до начала чемпионата мира в Германии, и стартующее через три недели первенство наложило свой отпечаток на суперматч. И ЦСКА, и «Спартак» не смогут предстать перед своими болельщиками в оптимальных составах и дело тут вовсе не в травмах и дисквалификациях ведущих игроков команды.

Согласно распоряжению ФИФА, все национальные федерации должны были «закруглить» свои внутренние соревнования до 15 мая - после этой даты футболисты, вызванные в расположение сборных-участниц чемпионата мира, обязаны были предстать перед тренерами национальных сборных. В РФС же, составляя календарь сезона, этого почему-то не учли или же понадеялись, что команды-финалисты кубка смогут договориться со своими легионерами в частном порядке. На деле же договориться не получилось - Кубок России, при всём уважении к этому турниру, ни в какое сравнение с чемпионатом мира не идёт.

Футболисты предпочли пожертвовать финалом Кубка, нежели опоздать в расположение сборных.

Впрочем, если бы они даже и согласились остаться на субботний матч, им пришлось подчиниться наставникам национальных сборных, занявшим непреклонную позицию. Так, тренер сборной России Олег Блохин открыто заявил, что спартаковец Максим Калиниченко может забыть о поездке в Германию в том случае, если сыграет 20 мая за «Спартак» в финале Кубка. Калиниченко, и так нечасто выходящий в составе «красно-белых», естественно, отбыл расположение «жовто-блакитной» команды.

Калиниченко не единственный спартаковец, который из-за чемпионата мира не сможет сыграть в финале Кубка. «Спартак» вообще пострадал от мирового первенства больше армейцев. Помимо Калиниченко «красно-белые» в силу тех же причин не смогут выставить на игру с ЦСКА защитников Радослава Ковача и Мартина Йиранека, отбывших в чешскую сборную. В сложившихся условиях наставнику «Спартака» Владимиру Федотову остается благодарить тренера сборной Польши Павла Янася, не включившего в заявку своей команды вратаря Войцеха Ковалевски. В противном случае, «Спартак» перед финалом Кубка остался бы и без основного голкипера.

У ЦСКА финал в жертву мировому первенству пришлось принести лишь одному футболисту - форварду Ивице Оличу, который, на данный момент, не является игроком основного состава команды Газзаева. Не сможет, правда, сыграть со «Спартаком» и Элвер Рахимич, но причина его отсутствия более привычная - в последней игре чемпионата с ФК «Москва» босниец получил четвертую желтую карточку, что автоматически повлекло пропуск следующей игры, которой для армейцев стал финал Кубка.

Но и этими потерями дело могло не ограничиться. В эти майские дни собираются для товарищеских матчей не только сборные-участницы чемпионата мира, но и те национальные команды, которые в Германию-2006 не пробились. Наши финалисты могли лишиться и таких «легионеров», но с этими, действительно, удалось договориться. И молдованин Сергей Ковальчук, и австриец Мартин Штранцль, и румыны Йенчи с Тамашем сыграют за «Спартак» в финале Кубка, и лишь после этого разъедутся по своим сборным.

Остался с командой и аргентинец Клементе Родригес, который хотел себе выхлопотать поездку на родину для свидания с заболевшим отцом.

Учитывая потери «Спартака» и положение команд в турнирной таблице чемпионата России, российские букмекерские конторы фаворитом финала однозначно считают ЦСКА. Вероятность победы армейцев в субботней встрече оценивается в два раза выше, нежели успех «красно-белых». Пока же «Спартак» опережает ЦСКА по количеству выигранных Кубков России - «красно-белые» побеждали в этом турнире трижды, а армейцы брали кубок два раза, причем последний подобный трофей был завоеван ими в прошлом году.

Матч, как уже сказано, начнется в субботу в два часа дня по Москве. Накануне игры билеты, продавались абсолютно свободно без очередей. За сутки до игры Футбольным туристическим агентством, которое занимается реализацией билетов на матч, было продано чуть больше пятидесяти тысяч входных квитков. Билеты на финал стоят от 300 рублей (на фанатские сектора) до 8 тысяч (в VIP-ложу).

Не приходится сомневаться, что «Лужники» в этот час будут заполнены почти под завязку, хотя намерение пойти на футбол не определившимся еще болельщикам может подпортить погода. В субботу в Москве будет тепло, +17С днём, но не исключено, что 20 мая в столице будет идти дождь.

Судить игру будет бригада лучшего российского арбитра Валентина Иванова, которому, в отличие от футболистов, скорое участие в чемпионате мира, не помешает отработать на финале национального кубка.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru