0
April 26, 2024 13:57:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николя АНЕЛЬКА: "Зидан никогда не хотел быть звездой" - Face 2 Face Betting
April 2 2008

Николя АНЕЛЬКА: "Зидан никогда не хотел быть звездой"

Николя Анелька впервые говорит про свою трансформацию из самого ненавистного человека в наиболее востребованного форварда.
Француз, носящий кличку «Великолепный нытик», раскрыл душу, чтобы рассказать о внутренней душевной дисгармонии, которая заставила его изменить свою жизнь.
Этот путь сделает полный круг, когда он сыграет сегодня за «Челси» против своего предыдущего клуба «Фенербахче».
Анелька назвал целый ряд переломных моментов, которые сделали его таким игроком и человеком, каков он есть сейчас. Он поведал:
- как его напыщенность поразила его родителей;
- как игра в Турции заставила его осознать, насколько он любит Премьер-Лигу.
- покинуть «Арсенал» было именно его решением.
- его восхищение Зинедином Зиданом возросло после всемирно-известного удара итальянца Марко Матерацци.
- форвард «Челси» готов  выйти против турецкого клуба на ристалище Сукру Саракоглу.
Но вместо того, чтобы с нетерпением дожидаться возможности отомстить, Анелька отдает дань уважения Стабулу и говорит о том, как игра в Турции заставила его прочувствовать, насколько он любит футбол.
Он также признал, что 18 месяцев в изгнании лишили его надежды вернуться в Англию.
Сердце француза было разбито так и не состоявшейся намечавшейся сделкой с «Ливерпулем» в мае 2002 года. Вместо этого он тогда  провел 2 года в Манчестер – Сити в преддверии переезда в Турцию.
 « Именно тогда, когда я приехал в Стамбул, я осознал, насколько глубоко я люблю млй спорт и как мне будет не хватать выступлений в великой европейской лиге – Премьер-Лиге», - заявил он.
«Я никогда не буду принижать значение Турецкой Лиги, утверждать, что решение перебраться туда было моей ошибкой. Что меня действительно поразило, так это то, насколько далек я был от сильнейших чемпионатов Европы».
«Я на самом деле изголодался по возвращению в Англию и игре на вершине Премьер-Лиги.  Но пережиавнием, вызванным моим переездом в Турцию, было осознание необходимости коренного изменения себя для спокойствия моих родителей. Теперь я сначала думаю,  перед тем, как что-либо сказать или сделать, в отличие от былых времен. Я попытался стать мудрее».
«Раньше я не был тем, кто заботится о чем-либо, кроме игры в футбол. Я никогда не тратил время на анализ или расчеты в какой-либо ситуации. Я был просто легкомысленным живчиком. Я не стану играть в мяч с медиа. Я заботился лишь о том, чтобы играть, забивать и выигрывать».
«Когда я был в «Фенербахче», я начал понимать, что мои родители поражены портретом Николя Анелька, который рисовала медиа. Правда состоит в том, что они просто не узнавали своего сына в том парне, которого им рисовала публика, и это очень волновало их».
«Сейчас я куда больше стараюсь, чтобы заставить их гордиться собой. Я чувствую себя счастливым и довольным, когда знаю, что они оба мною гордятся».
До переезда на Стэнфорд Бридж Анелька поразил всех своей опытностью и отменным чувством гола.
Но возвращение в Лондон в январе этого года принесло с собой и плохие воспоминания о критике его неоднозначного решения о переходе из «Арсенала» в «Реал Мадрид» в 1999.
Анелька пояснил: «Даже до сих пор люди говорят, что мой переход из «Арсенала» в  «Реал» был решен моими братьями, что не является правдой».
«Я всегда делал только то, что хотел делать и я сам всегда распоряжаюсь своей жизнью».
«Я вседа лишь хотел быть великим футболистом.  И так как я не буду играть в мяч с медиа, люди приняли это за высокомерие. Мне становилось так плохо, что я иногда хотел бросить все и уйти».
Анелька также отметил свою симпатию к Зидану после финала Чемпионата мира 2006. Зидана поносили за его красную карточку, а Анелька настаивает, что он чувствовал исключительно восторг.
Он добавил: «Я в некотором смысле сравниваю себя с Зиданом. Он всего лишь скромный парень, который стал лучшим, хотя никогда не хотел быть звездой».
«Я – парень с жестоких улиц Парижа, поэтому то, что я увидел в Германии, лишь заставило меня улыбнуться. Я даже зауважал Зизу еще больше, чем прежде. Я узнал типичную реакцию парня, которому довелось расти на улице».
 Выиграв Лигу Чемпионов, будучи уже в составе «Реала» в 2000-м году,  он считает, что находится сейчас в команде, с которой он второй раз может получить медаль победителя.
Анелька говорит: «Я рад быть в «Челси», так как мы выиграем много трофеев. Замечательно находиться на этом уровне снова, и если мы сможем победить, это будет просто прекрасно для меня».
«Челси» похож на «Реал Мадрид». Это великий клуб с великой командой и великими игроками. Я думаю, нам хватает средств для победы в этом турнире. Я не могу сказать, что мы его выиграем, но нам мы будем стараться».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru