0
April 24, 2024 04:02:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Нам не хватает стабильности - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Сергей Шавло: Нам не хватает стабильности

Сергей Шавло рассказал, что боевой дух красно-белых на высоте и у команды есть все предпосылки к тому, чтобы спустя три года вновь завоевать Кубок России.

- В преддверии матча команда тренируется с большим энтузиазмом, а игроки предельно мобилизованы, - заверил «Жизнь» Сергей Дмитриевич. - Конечно, победа над «Динамо» могла бы добавить нам уверенности. Но на ничейном результате мы не заостряем внимание. Готовы побеждать ЦСКА!


- Значит, есть предпосылки к тому, чтобы смело рассчитывать на победу?

- А почему их не должно быть?! Наша команда уверена в своих силах и полна решимости перевезти кубок в офис «Спартака».

- В последнее время ваши игроки жаловались на утомление...

- ЦСКА провел столько же игр, сколько и мы. Поэтому в финале будем играть в равных условиях.

Потери


- И все же у ЦСКА будет некоторое преимущество. Если у армейцев не сможет сыграть только Рахимич, то у спартаковцев - Ковач, Иранек и Калиниченко...

- Безусловно, это - наша проблема. Но в нашем ближайшем резерве есть игроки, которые если не сильнее того же Ковача и Иранека, то, по крайней мере, не слабее. Тот же ЦСКА играет одним составом. Ну, может быть, меняются одна-две позиции. Мы же имеем возможность варьировать состав. А это - большой плюс.

- Со стороны показалось, что «Спартак» легко уступил сборной Чехии Иранека. Можно было его удержать?

- Я не сказал бы, что легко. Мы послали в Прагу пять телеграмм с просьбой оставить Иранека на финальный матч. Пытались убедить чехов, что участие в таком серьезном матче полезнее двух-трех тренировочных дней. Но в сборной самому игроку четко было сказано: или ты играешь за Кубок России - или за Кубок мира, выбирай. Мы же не враги Иранеку, чтобы лишать его чемпионата мира. Жаль, что для финального матча было выбрано не самое удачное время.

Резерв


- Для «Спартака» весенняя часть чемпионата была не самой удачной. Почему?

- Нам не хватало стабильности. В том или ином матче могли провести разные таймы. Много очков потеряли из-за ничьих. Но я с оптимизмом смотрю в ближайшее будущее. У команды есть резерв для усиления игры. В первую очередь мы ждем усиления игры во взаимодействии с защитой. Также необходимо усилить командные действия линий полузащиты и атаки. Ну и, конечно же, собираемся повышать зрелищность игры. У «Спартака» очень много болельщиков, и мы перед ними в долгу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru