0
April 20, 2024 12:46:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Я устал от футбола - Face 2 Face Betting
May 19 2006

Егор Титов: Я устал от футбола

Капитан «Спартака» признался газете «Жизнь», что играет из последних сил.

29-летний полузащитник красно-белых Егор Титов сделал «Жизни» довольно неожиданное заявление.

- Я очень устал в последнее время, - сказал он. - Чувствую утомленность, причем не только физическую, но и моральную. В последнее время мы идем по плотному графику игр. Очень ждал паузы в чемпионате. Но впереди у нас еще финальный матч с ЦСКА, а после этого мне предстоит готовиться к товарищескому матчу с Испанией. Отдохнуть удастся не более недели, но и этих дней жду с нетерпением. Уже третьего июня «Спартак» отправится на сбор в Турцию.

- К игре с ЦСКА удастся подойти в должной форме?

- С армейцами мы будем примерно в равных условиях. Они ведь тоже проводили нелегкий матч с «Москвой». Тут и должно проявиться мастерство футболистов - нужно будет в кратчайшие сроки подготовить себя.

Друг

Вместе с тем Егор заверил, что в последней встрече с «Динамо» красно-белые сил не берегли.

- На поле ребята постарались отбросить мысли о предстоящем кубковом поединке, - продолжил лидер «Спартака». - А то, что мы показали далеко не лучшую игру, как раз следствие утомленности. Особенно во втором тайме нам не хватало свежести. В конце игры, когда остались вдесятером, уже поглядывали на время. У динамовцев же было больше времени на подготовку к этой игре. И то, что эта команда находится на последних местах, никак нас не расслабляло.

- Вы впервые играли против Парфенова...

- Во время матча я успел обменяться с ним несколькими короткими фразами. В «Динамо» и без Парфенова хватает звезд, но Дима на поле действовал наиболее умно и разумно.

- Федотов не выпустил нескольких основных игроков. Оправданным ли был такой шаг?

- Если в итоге выиграем Кубок России, то да. С динамовцами мы играли без Моцарта и Штранцля. Зато спустя долгое время вышел Тамаш и, по-моему, очень неплохо отыграл.

Оценка

Полузащитник недоволен тем, как его команда в целом провела весеннюю часть чемпионата.

- Мы набрали всего 14 очков из 27 возможных, и это ужасный результат, - считает Егор. - Много очков недобрали. Еще предстоит проанализировать этот весенний отрезок чемпионата. Пока же могу сказать, что несколько очков потеряли из-за судейских ошибок. Хотя, конечно, в первую очередь должны винить себя: дома раздаривали очки. Сейчас будет большая пауза, большинство наших футболистов отдохнут - и опять в бой!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru