0
April 16, 2024 12:20:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей СТЕЦЕНКО: "Игра соответствует результату" - Face 2 Face Betting
April 3 2008

Андрей СТЕЦЕНКО: "Игра соответствует результату"

Услышав вопрос о том, как руководители "Днепра" оценивают начало весенней части сезона, генеральный директор ФК Андрей Стеценко сразу сказал, что может озвучить только свою точку зрения, но никак не мнение владельца клуба, господина Коломойского.

- Старт, считаю, нашей команде не удался, - отметил Андрей Викторович. - Мы рассчитывали набрать гораздо больше очков, учитывая финансовые вливания в зимнее межсезонье и приход в коллектив новых исполнителей.

- Количество набранных пунктов вас не устраивает, а игра?

- Она соответствует тому результату, который есть, - восемь очков в пяти турах.

- Кто из новичков уже оправдал ваши ожидания?

- Рано об этом судить. Многие ребята приехали из дальнего зарубежья, и им просто необходимо время на адаптацию. С них пока особо спрашивать не приходится. К этому вопросу стоит вернуться в начале следующего сезона.

- Перспективная молодежь из-за границы при наличии своих многочисленных талантов вас не смущает?

- Мы брали футболистов на конкретные проблемные места даже с учетом перспективы.

- Два предстоящих матча, с "Металлистом" и "Шахтером", покажут, готов ли "Днепр" бороться за самые высокие места?

- Если исходить из таблицы, то мы по-прежнему находимся в числе команд, которые ведут борьбу на самом верху. Но ближайшие поединки действительно станут определяющими. После них можно будет говорить либо о путевке в Лигу чемпионов, либо о бронзовых медалях. Четвертое место будем считать провалом, поскольку перед коллективом стояла задача улучшить прошлогодний результат.

- Вас не смущает то, что предстоящую выездную встречу придется проводить непонятно где?

- Очень смущает. На данный момент ( разговор состоялся вчера после двух. - Прим. авт.) ФК "Днепр" попросту не знает, во сколько и где состоится матч. Это грубое нарушение регламента, поскольку данная информация должна поступать за шесть дней, не позже. Не исключено, что будет предложено сыграть на стадионе, который не аттестован, то есть, не пригоден для игр в высшей лиге.

В частности речь шла о харьковском "Динамо". Мы не горим желанием там играть, но будем изучать ситуацию. В любом случае я надеюсь, что ПФЛ примет правильное решение согласно существующим регламентным нормам.

- А когда "Днепр" будет выступать на своем новом стадионе?

- Планируем с начала следующего сезона, хотя гарантировать пока ничего не можем, поскольку сроки сдачи арены переносились уже не раз.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru