0
April 19, 2024 16:49:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ПРОТАСОВ: "Никакого кризиса нет" - Face 2 Face Betting
April 3 2008

Олег ПРОТАСОВ: "Никакого кризиса нет"

После разговора с Олегом Протасовым и экспресс-обсуждения его ответов в редакции мой коллега вспомнил, как тренер работал в Греции и Румынии, где журналисты не дают спуску абсолютно никому.

Однако главное совсем не это: наставник отвечал на вопросы так, словно в игре команды нет никакого кризиса, а это означает одно - Днепр на правильном пути и вот-вот заиграет...

- Олег Валерьевич, в последнем матче днепряне одержали победу. Может ли это свидетельствовать о том, что коллектив постепенно выходит из кризиса? Или кризиса не существует вообще?

- Сколько уже можно говорить на эту тему? Ну какой кризис? Дайте нам спокойно работать... Из какого кризиса мы должны выходить? Кризис и несыгранность новых футболистов - это совершенно разные вещи, по крайней мере - для меня.

- Кем из новичков вы уже довольны?

- К нам пришли разные ребята, молодые и опытные. Некоторые - из команд, в которых не играли. Соответственно, и здесь все не могут играть.

В последнее время в составе закрепились Холек и Гусев, они пока получше остальных выглядят. Ротань травмирован, Мазилу еще нужно некоторое время, чтобы адаптироваться. Кобахидзе ждет своей очереди и играет в "дубле". У него еще все впереди. Феррейра пока не на сто процентов чувствует партнеров.

- Со стороны кажется, что в связи с приходом новичков в команде потеряна прежняя игра. Сейчас она упростилась?

- Нет, это не так. Мы не требуем много длинных передач. Хотя есть такие, которые позволяют начать контратаку, но есть и банальные выносы, которые становятся легкой добычей высоких защитников.

- У вас есть претензии к физической готовности футболистов?

- По-моему, вы отстаете с этим вопросом где-то на месяц. Об этом уже говорили после матча с "Динамо"...

Программа у нас наработана, претензий к ней не было никогда. Я уже пять сборов провел в этой команде. Может, что-то и недоучли, особенно во встрече с киевлянами. Но там не физическая готовность играла роль, а общее состояние команды. И потом, кондиции подтягиваются каждую неделю. Последние матчи показали, что мы набираем форму.

- К вам нет претензий относительно результата со стороны руководства клуба?

- Я никаких претензий не слышал. Спрашивайте у руководителей.

Из-за таких вопросов мне и не хочется давать интервью. Потому что вопросы ваши - какие-то провокационные, с опозданием на месяц. Хотя ответы, надеюсь, вы получили исчерпывающие.

- Не совсем, но один действительно провокационный вопрос в таком случае можно позволить. Накануне двух предстоящих матчей вас не беспокоит проблема судейства?

- В последнее время появились сомнительные моменты, к арбитрам было много претензий. Но поединки, которые у всех на виду и в которых участвуют ведущие команды, думаю, обойдутся без серьезных ошибок. Хочу верить, что все будет нормально.

- Вы заметили, что отношение судей к "Днепру" изменилось в лучшую сторону?

- Да, конечно. Мелочи какие-то, единичные случаи бывают, но серьезных претензий нет.

- Чего ожидаете от матча с "Металлистом"?

- Нам будет противостоять очень хорошая команда, с сыгранными футболистами. Думаю, нас ждет хороший футбол. Лишь бы только поле не подвело.

В Харькове собраны индивидуально сильные исполнители, которые играют по коллективным принципам. Надо уделить внимание не только отдельным личностям, но и комбинационному стилю "металлистов". Но слабые места у соперника тоже есть, и их нужно использовать.

- Насколько ощутима потеря дисквалифицированных Андриенко и Лепы?

- Андриенко - наш ведущий правый защитник, но в команде сейчас достаточное количество игроков. Будем искать замену.

Что касается Лепы, то он в основном составе пока не выходил, но шанс мы даем всем. Теперь он появится у кого-то другого.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru