0
April 24, 2024 20:55:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 23-й тур. Анонс матчей - Face 2 Face Betting
April 3 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 23-й тур. Анонс матчей

3 апреля


Оболонь - Сталь (Алчевск)
Крымтеплица - Ильичевец
Александрия - Прикарпатье
Динамо-2 - ПФК Севастополь
Гелиос - Днестер
Энергетик - ЦСКА
Сталь (Днепродзержинск) - Днепр
Львов - ИгроСервис
Волынь - Десна
Николаев - Феникс-Ильичевец


Центральных матчей в этом туре аккурат два – в Киеве и Луцке. Хотя, конечно, здесь бытуют разные мнения: и алчевская «Сталь», и черниговская «Десна», в принципе, на целенаправленном сборе выездных очков не специализируются. В то же время, «Оболонь» и «Волынь» в родных стенах чувствуют себя отменно – у «пивоваров» единственная (!) домашняя потеря зафиксирована в июле месяце, в домашнем поединке против «Ильичевца». И всё. Дальше – девять побед подряд. У подопечных Кварцяного дела на луцком «Авангарде» потери случаются куда чаще, но так, что взять и проиграть – было всего дважды. Да и соперники были солидные – «Ильичевец» и «Львов». Впрочем, не стоит забывать о дополнительном факторе: за лучанами должок с первого круга остался - 3 августа 2007 года «Десна» в Чернигове уступила со счетом 2:4. Будет ли оный красен платежом – проверим сегодня вечером. Что до киевского матча… Давненько уже никто живьем из логова «Оболони» не выходил, давненько. С другой стороны, сколько уже было матчей, когда победа хозяев висела, буквально, на волоске. И, казалось, вот бы еще одно небольшое усилие, еще чуть-чуть, и… Как знать, не станут ли алчевцы второй командой после «Ильичевца», которым это усилие будет по силам?


В Молодежном ставки растут. Напомним, что «тепличники», закатав рукава, основательно взялись за нелегкую задачу привлечения на трибуны клубного стадиона избалованного высшелиговыми подвигами «Таврии» болельщика. Накануне первой домашней встречи с «Севастополем» арт-подготовка была проведена по всем правилам – ролик на клубном сайте, призы, изменение одного из маршрутов транспорта для быстрейшего и комфортного попадания на стадион… Второй домашний матч славное начинание продолжил, да еще и призы «потяжелели» - нынче это будут пылесос, музыкальный центр и телевизор. Так, глядишь, еще и до розыгрыша автомобилей доживем… В любом случае, не за призами зритель на стадион идет, хотя внимание клубного руководства всегда приятно. Идет зритель на футбол, а вот здесь бы «тепличникам» прибавить не помешало бы. «Одиннадцатиметровая» победа команды Михаила Дунца стала первой с начала октября, а до тех пор «тепличники» выдали «на гора» семиматчевую безвыигрышную серию. Случается, главное – побыстрее что-то с этим решать. Вот и поглядим – не станет ли победа над «Севастополем» единственным светлым пятнышком… Ведь соперник сегодня у крымчан – врагу не пожелаешь. Но ежели осилят – четь, хвала и почет. Вдвойне.


Остальные матчи победим на две категории:


а) в гости к хозяевам-фаворитам приезжает кандидат на потенциальный сюрприз;

б) хозяева и гости подходят к матчу с равновероятными шансами как на позитивный для себя результат, так и на торжественную роспись мирового соглашения.


К первой категории отнесу поединки в Александрии, Киеве («миль пардон» - в Чапаевке), во Львове (еще раз «миль пардон» - в Добромыле) и в Николаеве. «Прикарпатью», «Севастополю», «ИгроСервису» и «Феникс-Ильичевцу» в гостях с такими соперниками и ничья в радость будет. А вот в Харькове, Днепродзержинске и, пожалуй, в Бурштыне (хотя кто его знает, этот «Энергетик», когда-то здорово на своем поле смотрелся, но то было когда-то) – вопрос с фаворитом завис в воздухе. ЦСКА очки нужны «кровь из носу», каждый матч – как последний бой, «Днестр» и «Гелиос» - команды приблизительно одного уровня, усилившиеся за счет опытных экс-одесситов овидиопольцы, возможно, даже посильнее «солнечных» будут, но играют в гостях, а с днепродзержинцами та же история, что и с ЦСКА. Плюс – фактор своего поля. А у «Днепра» - турнирная ситуация все же поспокойнее. И здесь вполне может сработать принцип «кому нужнее».

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru