0
March 28, 2024 12:25:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/4 финала. Михаэль Скиббе и Дик Адвокаат к бою готовы - Face 2 Face Betting
April 3 2008

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Михаэль Скиббе и Дик Адвокаат к бою готовы

Наставник "Байера" Михаэль Скиббе надеется, что его команда найдет свою игру в поединке с "Зенитом", а тренер питерцев Дик Адвокаат поставил команде задачу забить в Леверкузене.


В последнее время "аспириновая" команда выступает неудачно: вслед за поражением от лидера бундеслиги "Баварии" подопечные Скиббе проиграли дома "Айнтрахту" со счетом 0:2 и теперь идут на четвертом месте, отставая от мюнхенцев на 10 очков. Учитывая, что национальный титул выскальзывает у леверкузенцев из рук, визит чемпионов России пришелся как нельзя более кстати, считает Скиббе. "К нам возвращается уверенность в собственных силах и мы готовы прервать серию неудач", - сказал 42-летний тренер.


"Мы очень рады, что смогли выйти в четвертьфинал, однако не хотим останавливаться на этом. Если мы добьемся хорошего результата в матче с "Зенитом", в чем я уверен, то сможем насладиться отличной концовкой сезона", - добавил наставник "Байера". Интересно, что в этом сезоне еврокубков немецкая команда добивается успеха в основном за счет игры на "БайАрене". Обладатели Кубка УЕФА-1987/88 одержали на своем поле пять еврокубковых побед подряд, обыграв в том числе "Галатасарай" и "Гамбург" в 1/16 и 1/8 финала соответственно.


Впрочем, Скиббе не забывается: "Зенит - сильный клуб. Он отлично контролирует мяч и быстро переходит от обороны к атаке. Питерцы уже обыграли "Вильяреал" и "Олимпик", поэтому было бы глупо недооценивать их". В рядах соперника наставник "Байера" выделил Андрея Аршавина, в связи с чем ожидается, что креативного Сергея Барбареса в полузащите леверкузенцев заменит хавбек оборонительного плана Артуро Видал. "Идеальный сценарий - победить, не пропустив, - признается Скиббе. - Даже если мы победим с минимальным счетом, я буду рад".


Тренеры команд отлично знакомы между собой. В сезоне 1999/2000 дортмундская "Боруссия" под руководством Скиббе обыграла "Рейнджерс" Адвокаата по пенальти в третьем круге Кубка УЕФА, а во время ЕВРО-2004™ сборная Германии, где Скиббе работал помощником Руди Феллера, сыграла вничью 1:1 со сборной Нидерландов, которой руководил нынешний босс "Зенита". "С нетерпением жду возможности вновь скрестить с ним шпаги", - признался тренер "Байера". Впрочем, сам Адвокаат будет отбывать последний матч дисквалификации, а потому останется на трибуне. Ранее голландский наставник в 10 поединках на территории Германии одержал три победы, а вот "Зенит" не выиграл у немцев ни разу за предыдущие шесть попыток. "Каждая команда, которая борется за победу в бундеслиге, является сильным клубом. Леверкузенцев будет сложно укротить перед их собственными фанатами", - признался Адвокаат.


"Зенит" также начнет игру после неудачи на выходных - в воскресенье в третьем туре премьер-лиге питерцы на своем поле уступили "Рубину" со счетом 1:3. Участие в предстоящем поединке Фернандо Риксена, Ким Дон Чжина и Виктора Файзулина под вопросом, а Николя Ломбартс до сих пор травмирован. В Леверкузене Адвокаат рассчитывает на успех лучшего бомбардира Кубка УЕФА Павла Погребняка, на счету которого уже семь голов. "Мы стараемся забить в каждой игре. Наш приоритет - сыграть организованно, однако очень важно забить гол на выезде", - заявил голландец.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru